ua en ru

Участники Майдана в Ереване отказываются разблокировать движение

Участники Майдана в Ереване отказываются разблокировать движение Фото: сидячий протест в Ереване

Между протестующими и звездами шоу-бизнеса произошел конфликт

Участники "Майдана" в Ереване, которые протестуют против повышения тарифов, отказываются разблокировать движение по проспекту Баграмяна, передает местное издание NEWS.am.

Депутаты и деятели шоу-бизнеса, которые встали живым щитом между протестующими и полицейскими, предложили митингующим отойти на Площадь Свободы и открыть проспект Баграмяна для движения автотранспорта, но их предложение было отклонено.

Одна из активисток Ани Навасардян заявила, что участники "Майдана" в Ереване не нуждаются в знаменитостях, тут каждый решает сам за себя, и посоветовала не пытаться убеждать митингующих: если знаменитости не хотят оставаться на проспекте Баграмяна, то могут уйти.

Сообщается, что один из митингующих на "Майдане" в Ереване оскорбил актера Ованеса Азояна, актер возмутился, но участники акции призвали его не поддаваться на провокации.

В настоящее время заместитель начальника Полиции Армении Унан Погосян продолжает переговоры с активистами. Пока неизвестно - какое будет принято решение, но участники акции протеста в Ереване настроены решительно.

Отметим, что цепь полицейских поредела, также убрали машину с колючей проволокой, однако водометы пока остаются на месте.

Напомним, на рассвете 23 июня полиция Армении разогнала сидячий пикет на проезжей части проспекта Баграмяна в центре Еревана. Силовая операция началась в 05:25 по местному времени.

Отметим, ранее сегодня глава полиции Еревана Ашот Карапетян заявил, что протестующие должны покинуть проспект Баграмяна до 10:00 по местному времени (9:00 по Киеву). Если этого не произойдет, силы правопорядка применят меры, чтобы разблокировать проспект. Однако позже полиция Еревана заявила, что пока не будет предпринимать специальные меры против митингующих.