ua en ru

ЦИК сменил трех членов Мариупольской ТИК

ЦИК сменил трех членов Мариупольской ТИК Фото: ЦИК

Соответствующее решение было принято на заседании Центризбиркома

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) заменила трех членов Мариупольской городской территориальной избирательной комиссии - представителей "Батькивщины", Политической партии "Партия Простых людей" и "Самопомич". Об этом говорится в постановлении ЦИК от 28 ноября 2015 года №591.

"Досрочно прекращены полномочия следующих членов Мариупольской городской избирательной комиссии: Кучеренко И.П., Гаврилова Д.С., Ищенко Е.П. Вместо них в состав указанной комиссии включены Набережных Б.А. (назначен заместителем председателя Мариупольской МВК), Агееву В.П. и Журавлева И.В", - говорится в сообщении ЦИК.

Напомним, председатель Мариупольской территориальной избирательной комиссии (ТИК) закрыла заседание комиссии после того, как комиссия не проголосовала за повестку дня последнего заседания перед выборами на должность городского головы Мариуполя и городского совета Мариуполя.

Напомним, выборы мэра Мариуполя, для участия в которых были зарегистрированы 22 кандидата, пройдут в воскресенье, 29 ноября.

Отметим, голосование за главу города должно было состояться 25 октября, однако по решению городской избирательной комиссии, участки в этот день так и не открылись. Позже Верховная Рада поддержала законопроект, согласно с которым была назначена новая дата проведения местных выборов в Мариуполе.