ua en ru

Яценюк пообещал до сентября проинспектировать, "что каждый министр сделал для украинцев"

Яценюк пообещал до сентября проинспектировать, "что каждый министр сделал для украинцев" Фото: премьер-министр Украины Арсений Яценюк

Яценюк также пообещал посетить все министерства

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк пообещал до сентября проинспектировать, "что каждый министр сделал для украинцев". Об этом Яценюк заявил сегодня в ходе заседания Кабинета министров Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я проедусь по всем министерствам, и мы проведем коллегии министерств для того, чтобы до сентября месяца каждый министр отчитался какую конкретную одну вещь он сделал для украинца и что украинец почувствовал. Тогда это будет называться изменениями, все остальное это наша оперативная ежедневная работа. Сейчас задача, чтобы каждый, кто сидит за этим столом, каждый человек, который назначался верховной Радой Украины и несет всю ответственность перед народом Украины за этот участок работы ему доверенный и давал присягу в парламенте, теперь исполнил эту присягу", - заявил Яценюк.

Напомним, ранее Арсений Яценюк поручил всем министерствам провести анализ обращения Президента Украины Петра Порошенко к Верховной Раде и в соответствии с результатами анализа скорректировать работу.