ua en ru

Яценюк поручил ГФС и Госземагентству упростить регистрацию бизнеса и земли до сентября

Яценюк поручил ГФС и Госземагентству упростить регистрацию бизнеса и земли до сентября Фото: Арсений Яценюк

Он пригрозил персональной ответственностью руководителю Госземагентства за невыполнение

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк дал Государственной фискальной службе (ГФС) и Госземагентству время до сентября на упрощение процедуры регистрации бизнеса и земли. Об этом он сообщил еженедельном видеообращении, передает пресс-служба Кабмина.

Яценюк отметил, что право собственности на земельный участок в настоящее время регистрируется Государственным земельным агентством.
"Могу отметить, что сейчас ничего в вопросе упрощения регистрации права собственности на землю не произведено. И это то задание, которое Госземагентство должно выполнить до сентября", - сказал премьер.

"Невыполнение этой задачи влечет за собой персональную ответственность руководителя Госземагентства", - отметил Яценюк.

Он также напомнил, что Министерством юстиции упрощена регистрация ведения бизнеса и по новой процедуре для того, чтобы зарегистрировать бизнес, необходимо всего 24 часа. Однако Государственная фискальная служба так и не внесла изменения в свои регламенты.

"В рамках реформы Государственной фискальной службы уже в сентябре будут приняты соответствующие решения, которые за 24 часа дадут возможность зарегистрировать бизнес", - подчеркнул премьер-министр.

Напомним, премьер-министр Украины Арсений Яценюк также сообщил, что в сентябре предложит коалиции новый состав Кабинета министров Украины. Новый состав Кабмина будет предложен после оценки деятельности всех министров.