ua en ru

Цены на уголь в регионах завышены из-за местных торговцев, - Демчишин

Цены на уголь в регионах завышены из-за местных торговцев, - Демчишин Фото: Владимир Демчишин

При этом ведомство готово обеспечить регионы углем

Цены на уголь в регионах Украины завышены из-за местных торговцев, об этом сегодня во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде заявил министр топлива и энергетики Владимир Демчишин, передает корреспондент РБК-Украина.

"Действительно есть определенные проблемы с обеспечением том, что местные органы власти в течение долгого периода уничтожали розничную сеть распространения угля. Поэтому в этом направлении работает очень много торговцев, которые не очень честно экономически не обоснованно выставляют цены", - заявил Демчишин.

"Но со стороны Министрества мы в полной мере готовы обеспечить эти районы углем. Поэтому я неделю назад обратился к обладминистраций с просьбой предоставить подробную информацию относительно того, кто может быть контрагентом на местах для того, чтобы мы могли им поставлять уголь в необходимом объеме",- отметил министр.

Напомним, сегодня в ходе утреннего пленарного заседания Верховная Рада Украины поддержала законопроект об участии объединенных территориальных общин в выборах.