ua en ru

Экс-замглавы МВД Ратушняк и экс-командующий ВВ Шуляк объявлены в розыск

Суд дал разрешение на задержание экс-заместителя министра внутренних дел Украины Виктора Ратушняка и бывшего командующего внутренних войск Станислава Шуляка.

В среду, 12 марта 2014 г., суд дал разрешение на задержание экс-заместителя министра внутренних дел Украины Виктора Ратушняка (на фото) и бывшего командующего внутренних войск Станислава Шуляка и доставку их в суд для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей. Об этом идет речь в сообщении Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ).

Как отмечают в пресс-службе, главным следственным управлением Генеральной прокуратуры Украины вынесено уведомление о подозрении в отношении Ратушняка по ч. 3 ст. 27, ч.2 ст. 15 и ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины, а также Шуляка по ч.3 ст.365 Уголовного кодекса Украины (соучастие в преступлении, покушение на преступление, превышение власти или служебных полномочий).

На данный момент указанные лица объявлены в розыск.

Напомним, 28 февраля 2014 г. ГПУ поручила в течение 10 суток задержать лиц, причастных к массовым убийствам активистов в центре Киева в период с 18 по 22 февраля 2014 г. Всего разыскиваются 24 человека - бывшие руководители и сотрудники МВД и СБУ, среди которых Ратушняк и Шуляк.