ua en ru

Суд не позволил продать РФ украинские двигатели для бомбардировщиков

13:53 29.10.2015 Чт
1 хв
По данным следствия, четыре двигателя НК-12 МВ были демонтированы со стратегических бомбардировщиков Ту-95МС в Николаеве и перемещены в Днепродзержинск
Суд не позволил продать РФ украинские двигатели для бомбардировщиков Фото: Печерский районный суд Киева

Печерский районный суд Киева отказался снять арест с четырех двигателей для стратегических бомбардировщиков Ту-95МС, которые, по данным следствия, частная компания планировала продать Российской Федерации (РФ). Об этом говорится в постановлении суда от 23 октября.

Сообщается, что с ходатайством о снятии ареста с двигателей, который был наложен 13 августа 2015 года, в суд обратился их владелец - компания "Днипробизнесбуд" из Днепродзержинска. Она настаивала, что арест был наложен незаконно.

В свою очередь представитель Генпрокуратуры выступил против, заявив, что, по данным следствия, четыре двигателя НК-12 МВ были демонтированы со стратегических бомбардировщиков Ту-95МС в Николаеве и перемещены в Днепродзержинск с целью их дальнейшей продажи и незаконного вывоза в Россию.

"Кроме того, получены сведения, что указанные двигатели предназначались для установки на военные самолеты Военно-воздушных сил Российской Федерации", - говорится в постановлении.

Напомним, Служба безопасности Украины (СБУ) возбудила уголовное дело за попытку вывезти из Украины авиадвигатели военного назначения чиновниками одного из киевских коммерческих предприятий.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: