ua en ru

Суд Киева перенес рассмотрение дела экс-беркутовцев Зинченко и Аброськина на 15 июня

Суд Киева перенес рассмотрение дела экс-беркутовцев Зинченко и Аброськина на 15 июня Фото: суд по делу Павла Аброськина и Сергея Зинченко

Заседание перенесли для уточнения списка присяжных

Святошинский районный суд Киева перенес на 15 июня 2015 г. рассмотрение уголовного производства в отношении бывших работников спецподразделения "Беркут" Павла Аброськина и Сергея Зинченко, которые подозреваются в расстреле 39 активистов Евромайдана. Такое решение огласил председательствующий судья Сергей Дячук, передает корреспондент РБК-Украина.

"Суд принял решение о переносе судебного заседания... до 14:00 15 июня",- заявил Дячук.

Такое решение суд принял для того, чтобы уточнить списки присяжных. В частности сегодня на заседании выяснилось, что некоторые из выбранных присяжных также находятся в списках народных заседателей. А одновременно быть присяжным и народным заседателем запрещено законодательством.

Кроме того, на заседании выяснилось, что одна из кандидатур в коллегию присяжных проживает в Шевченковском районе Киева, а, значит, не может быть в составе коллегии присяжных в Святошинском суде.

Напомним, сегодня Святошинский районный суд Киева продолжил рассмотрение уголовного производства в отношении бывших работников спецподразделения МВД "Беркута" Павло Аброськина и Сергея Зинченко, которые подозреваются в расстреле 39 активистов Евромайдана.

На заседании суд должен был выбрать троих основных присяжных и двух запасных.