ua en ru

Суд по иску Мельничука против Шокина объявил перерыв до 31 июля

15:43 20.07.2015 Пн
2 хв
Перерыв объявили для ознакомления Мельничука с документами, предоставленными ответчиками
Суд по иску Мельничука против Шокина объявил перерыв до 31 июля Фото: Виктор Шокин

Печерский суд Киева объявил перерыв до 31 июля в деле по иску народного депутата Украины Сергея Мельничука против генерального прокурора Украины Виктора Шокина о защите чести и достоинства и деловой репутации, передает корреспондент РБК-Украина.

"31 июля. Перерыв объявляется в связи с необходимостью уведомления истца и представителя истца, адвоката Доманского, с тем пакетом документов, которые в судебном заседании предоставлено ответчиками", - заявила судья Наталья Васильева.

"Это документы из уголовного производства, с которым Мельничук и его защитник уже знакомились в рамках уголовного производства. Если бы они увидели их, я думаю, вообще бы можно было не переносить заседание. Единственное, этот адвокат, который представляет интересы, не является защитником в уголовном производстве, поэтому возможно он и не знает эти документы", - заявил РБК-Украина прокурор отдела Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) Андрей Зубков.

Напомним, Сергей Мельничук подал в суд на Виктора Шокина в конце мая. Мельничук обвинил Шокина и Зубкова в том, что они дали на него ложные показания (в частности в представлении об аресте Мельничука в Верховную Раду Украины), чем задели его деловую репутацию.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: