ua en ru

Суд арестовал диверсантов, пытавшихся взорвать железную дорогу в Запорожье

По ходатайству прокуратуры Запорожской области суд арестовал жителей Донецкой области, пытавшихся взорвать железнодорожный путь Приднепровской железной дороги. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Запорожской области.

Также сообщается, что органы прокуратуры сообщили злоумышленникам о подозрении в завершенном покушении на совершение диверсии (ч. 2 ст. 15, ст. 113 УК Украины).

"Установлено, что заранее прибыв в Запорожье, разработали план и намеревались учинить диверсию. Для этого установили специальное устройство и взрывчатку, чтобы пустить поезд под откос. Следует отметить, что злоумышленники избрали участок пути, по которому каждые сутки проезжает несколько пассажирских поездов", - говорится в сообщении.

В прокуратуре заявляют, что расследование проводит СО УСБУ в области. Проводятся следственные действия по установлению сообщников и привлечению их к уголовной ответственности.

Напомним, Служба безопасности Украины задержала двух диверсантов, которые планировали теракт на железной дороге в Запорожской области.