ua en ru

Столкновения под Радой: МВД допросит Тягнибока

Столкновения под Радой: МВД допросит Тягнибока Фото: Олег Тягнибок

Лидера "Свободы" допросят по делу о трагических столкновениях в Киеве 31 августа

Министерство внутренних дел Украины намерено допросить лидера партии "Свобода" Олега Тягнибока по столкновениям под зданием Верховной Рады. Об этом в эфире "112 Украина" заявила спикер киевской милиции Свелана Блищик.

По словам Блищик, правоохранители изучают фото- и видеоматериалы в сети интернет, устанавливают всех участников массовых беспорядков под Радой, выясняют их местонахождение и собирают доказательную базу.
"По этим всем фактам было начато 5 уголовных производств по ст. 293, 294, 348, 245 и 263 УК Украины. Сейчас милиция делает все, чтобы установить не только исполнителей, но и организаторов и заговорщиков беспорядка", - заявила она.

Также Блищик отметила, что в ходе досудебного расследования будут допрашиваться все возможные участники этих массовых беспорядков, в том числе и Олег Тягнибок.

Напомним, по последним данным, в столкновениях под Радой ранен 141 человек и погиб военнослужащий Национальной гвардии. Глава МВД Аваков прямо обвинил Олега Тягнибока в причастности к событию.