Универсиада-2013: За два дня соревнований украинские спортсмены завоевали золотую, серебрянную и две бронзовые медали
Наталья Довгодько выиграла золотую медаль в финале турнира по академической гребле на Универсиаде в Казани. Об этом говорится на официальном сайте Универсиады.
Украинская спортсменка Наталия Довгодько прошла дистанцию за 8 минут 16,68 секунд. Второй у финишу пришла чешка Житка Антосова, третьей стала представительница Латвии Эльза Гульбе.
"Серебро" Универсиады принес Украине Дмитрий Косенок за борьбу на поясах. В весовой категории до 62 кг. Дмитрий Косенок в финале боролся с представителем солнечного Туркменистана Ягшмуратом Аннамурадовым, проиграв сопернику со счетом 0:6.
Другой борец - Умер Белялов в весовой категории до 68 кг. завоевал для Украины бронзу. Еще одну бронзу принесла женская парная двойка по академической гребле.
Всего Украина имеет уже четыре медали и занимает пятое командное место