Украина - Польша: Стенограмма онлайн трансляции матча национальных сборных

Сборная Украины в Харькове встречалась со сборной Польши. Единственный и победный гол забил игрок "Динамо" Андрей Ярмоленко.

11 октября, 21:00
Харьков, "Металлист""
Украина - Польша, 1:0
Гол:
Ярмоленко, 64
Украина:
Пятов, Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Ротань, Эдмар, Ярмоленко, Коноплянка, Зозуля
Польша:
Боруц, Войтковяк, Йенджейчек, Глик, Шукала, Клих, М. Левандовски, Собота, Крыховяк, Блащиковски, Р. Левандовски

Свисток! Украина побеждает!

Украина - Польша: Стенограмма онлайн трансляции матча национальных сборных89 мин. На последок выходя Гусев и Безус. Уходит автор гола Ярмоленко и Эдмар.

86 мин. Без центра поля играют ккоманды. Очень быстро переходят в атаку обе команды. Среди украинцев феерят Ярмоленко с Коноплянкой.

Украина - Польша: Стенограмма онлайн трансляции матча национальных сборных82 мин. Шукала врезался в Марко Девича в центре поля.

Украина - Польша: Стенограмма онлайн трансляции матча национальных сборных79 мин. Пешко стукнул сзади по ноге Хачериди.

Украина - Польша: Стенограмма онлайн трансляции матча национальных сборных76 мин. Уходит Мариуш Левандовски - на поле Желински.

74 мин. А сейчас уже Левандовски простил нашу команду. После контратаки Блащиковски исполнил подачу в штрафную, откуда Роберт пробил головой мимо ворот.

71 мин. Левандовски имел шанс нанести более опасный удар со штрафного, но мяч полетел выше ворот.

Украина - Польша: Стенограмма онлайн трансляции матча национальных сборных65 мин. А у поляков Межиевски вышел вместо Клиха.

Украина - Польша: Стенограмма онлайн трансляции матча национальных сборных64 мин. ГОООООООЛ! Ярмоленко! Коноплянка исполнил мягкий пас в штрафную, защитник пролетел мимо мяча и тот оказался в ногах у Ярмоленко. А Андрей уверенно открыл счет в матче!

Украина - Польша: Стенограмма онлайн трансляции матча национальных сборных63 мин. Девич поменял Зозулю.

59 мин. Ярмоленко неплохо пробил издали. Не попал Андрей по воротам. Были еще варианты у него, но динамовец принял решение бить.

Украина - Польша: Стенограмма онлайн трансляции матча национальных сборных55 мин. Ракицкий срубил прорыв Блащиковски по флангу.

53 мин. Зозуля очень не вовремя потерял равновесие. Могла выйти просто шикарная контратака у украинцев.

49 мин. Сложно входят во второй тайм наши ребята. Очень целенаправленно прут вперед поляки. Пока без моментв, к счастью.

Смотрим второй тайм и ждем голов от сборной Украины!

Перерыв.

45+2 мин. После подачи углового никто из наших ребят не смог пробить. И сразу же звучит свисток.

43 мин. Немного активней проводят финал тайма поляки. Больше они времени проводят на половине поля украинцев.

39 мин. Пятов спас нашу команду после опасного удара Соботы.

36 мин. Мало чего конкретного происходит сейчас на поле. Не ладится игра в атаке как у поляков, так и у наших.

32 мин. Роберт Левандовски кинулся на перехвата паса от Ракицкого и слегка получил от Ярика. Больно Роберту.

29 мин. Коноплянка пробил с левой от правого угла штрафной. Мячу немного не хватило, чтоб залететь в дальний угол ворот.

27 мин. После подачи углового кто-то из поляков наносил удар головой по воротам, но Шевчук остановил мяч на линии ворот.

26 мин. Довольно уверенно держится мяч в ногах наших ребят.

22 мин. Шевчук должен был отдавать на фланг Коноплянке после того, как отобрал мяч на углу штрафной, но зачем-то полез в обводку.

18 мин. Ротань исполнял штрафной, после которого Зозуля неточно пробивал головой.

17 мин. Блащиковски удался проход по центу поля, но после паса на Соботу, мяч оказался у Пятова, куда отправил мяч полузащитник.

13 мин. Теперь настал черед Ярмоленко пробивать из-за штрафной. Прямо в руки Боруца.

Украина - Польша: Стенограмма онлайн трансляции матча национальных сборных8 мин. Еще один "горчичник". Эдмар исполнил жесткий подкат в центре поля.

6 мин. Эдмар пробил опасно с линии штрафной. Мяч прошел немного выше ворот.

Украина - Польша: Стенограмма онлайн трансляции матча национальных сборных3 мин. Степаненко срубил в центре поля Клиха.

2 мин. Уже на первых минутах Йенджейчек и Зозуля сцепились на фланге. Страсти пошли!

Прозвучали гимны обеих стран. Вперед, Украина!

Добрый вечер, уважаемые друзья. РБК-Украина начинает онлайн трансляцию матча Украина - Польша.

В отборочной группе Н, в которой ведут между собой борьбу сборные Украины и Польши, сейчас следующий расклад:

1. Англия - 4 победы, 4 ничьи - 16 очков
2. Украина - 4 победы, 3 ничьи, 1 поражение - 15 очков
3. Черногория - 4 победы, 3 ничьи, 1 поражение - 15 очков
4. Польша - 3 победы, 4 ничьи, 1 поражение - 13 очков
5. Молдова - 1 победа, 2 ничьи, 5 поражений - 5 очков
6. Сан-Марино - 8 поражений - 0 очков

Всем командам осталось сыграть по два матча. Украинцы сыграют сегодня с поляками, а через 4 дня проведут игру в Сан-Марино. Сборную Польши ожидает более сложный календарь - игра в Харькове, а затем 15 октября завершат отбор поединком с англичанами. К слову, наши конкуренты по отбору черногорцы с англичанами сыграют сегодня на Британском полуострове. После англичан черногорцы примут молдаван.

Со сборной Польши наша команда уже успела "показать зубы". В матче, который проходил 22 марта, украинцы удивили соперника, забив два гола уже к седьмой минуте - отличились Ярмоленко и Гусев. В итоге, та встреча закончилась со счетом 3:1 в нашу пользу. И именно с того матча началось "возрождение" нашей команды.

Свою предыдущую игру украинцы сыграли вничью. В матче с англичанами никто не хотел брать инициативу, и в результате, нулевая ничья. Сборная Польши играла в Сан-Марино, где уверенно выиграла 5:1. Удивительно, что поляки умудрились пропустить от команды, которая свой последний гол забивала в 2008 году.