Украина - Франция: Стенограмма онлайн трансляции матча Чемпионата мира

В прекрасном стиле сборная Украины в домашнем матче обыграла сборную Франции в первом матче плей-офф Чемпионата мира. Оба гола были забиты во втором тайме - отметился Зозуля с игры и Ярмоленко с пенальти.

15 ноября, 21:45
Киев, "Олимпийский"
Украина - Франция, 2:0
Гол:
Зозуля, 61, Ярмоленко, 83 (с пенальти)
Украина: Пятов, Федецкий, Хачериди, Кучер, Шевчук, Степаненко, Ротань, Эдмар, Ярмоленко, Коноплянка, Зозуля
Франция: Льорис, Дебюши, Косельни, Абидаль, Эвра, Матюиди, Погба, Реми, Насри, Рибери, Жиру

Звучит финальный сивсток! Браво, Украина!

Украина - Франция: Стенограмма онлайн трансляции матча Чемпионата мира90+4 мин. Кучер также отправится отдыхать! Саша грубо подкатился в ноги Рибери.

Украина - Франция: Стенограмма онлайн трансляции матча Чемпионата мира90+3 мин. Гусев выходит вместо Коноплянки.

Украина - Франция: Стенограмма онлайн трансляции матча Чемпионата мира90+1 мин. Еще и Косельны стукнул по лицу Кучера за грубый фол. Украинцу желтая, а француз отправляется отдыхать.

90 мин. Безус потащил за собой контратаку трех украинцев на одного защитника, но Рома не смог отдать точный пас на Ярмоленко.
89 мин. Рибери зашел слева в штрафную и прострелил, но Пятов достал мяч.

Украина - Франция: Стенограмма онлайн трансляции матча Чемпионата мира86 мин. Спасибо, Рома! Ты был великолепен! Вместо Зозули выходит Селезнев.

85 мин. Навалились на наши ворота гости, но сумасшедшая поддержка трибун не дает мячу даже приблизиться к Пятову.

Украина - Франция: Стенограмма онлайн трансляции матча Чемпионата мира83 мин. ЯРМОЛЕНКОООООО!!!!! Пушечный удар и мяч от перекладины влетает в ворота!

82 мин. Косельны уложил на газон Зозулю в своей штрафной! Это пенальти!

Украина - Франция: Стенограмма онлайн трансляции матча Чемпионата мира80 мин. Последняя замена у Франции. Вальбуена меняет Насри.

78 мин. Рибери бил из полукруга, но Пятов смог накрыть удар баварца!

Украина - Франция: Стенограмма онлайн трансляции матча Чемпионата мира77 мин. Безус поменял Эдмара

Украина - Франция: Стенограмма онлайн трансляции матча Чемпионата мира76 мин. Сиссоко остановил проход Коноплянки по флангу

75 мин. Зозуля убегал от Абидаля и тот его уложил руками на газон. Но судья нарушения правил не увидел!

73 мин. Давят нас французы, но нужно держаться, парни.

Украина - Франция: Стенограмма онлайн трансляции матча Чемпионата мира71 мин. Вместо Жиру выходит Карим Бензема.

Украина - Франция: Стенограмма онлайн трансляции матча Чемпионата мира70 мин. Плохо! Очень плохо! Федецкий руками уложил на газон Рибери, получил желтую карточку и пропустит следующий матч.

Украина - Франция: Стенограмма онлайн трансляции матча Чемпионата мира68 мин. Оказалось, у французов на поле вышел Сиссоко, который поменял Реми.

66 мин. Ай-яй-яй! Жиру отдал на ход Насри и тот пробил по воротам. К нашему счастью, Пятов оказался именно на том месте, куда пробил полузащитник.

63 мин. Завелись наши! Коноплянка накрутил нескольких французских защитников и отдал на Зозулю, который мяч принял, но пробил в защитника.

Украина - Франция: Стенограмма онлайн трансляции матча Чемпионата мира61 мин. ЗОЗУЛЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!! Степаненко отдал в центр штрафной на Эдмара, а тот в касание перевел мяч на ход Зозуле, который убрал одного защитника и пробил Льориса!

57 мин. Коноплянка оторвался от нескольких защитников и сильно пробил по воротам - Льорис со второй попытки забрал мяч.

56 мин. Погба закинул мяч в нашу штрафную на ход Реми, но корявость того помешала ему нормально дотянуться до мяча.

53 мин. Федецкий сегодня блестит, как никогда. Артем решил пробить с приличного расстояния и его пушечному удару совсем мало не хватило для попадания в ворота.

52 мин. У Рибери был шанс лучше пробить с опасного штрафного, но Франк попал мячом в стенку.

50 мин. Зозуля и Ярмоленко чуть было не запрессиноговали Абидаля в штрафной французов, но защитник успел выбить мяч.

47 мин. Жиру корявенько бил головой после подачи со штрафного - Пятов мяч забрал

Смотрим второй тайм и продолжаем верить в наших ребят!

Очень неплохой тайм в исполнении наших. Отдыхаем и переводим дыхание.

Украина - Франция: Стенограмма онлайн трансляции матча Чемпионата мира45+1 мин. Жиру ударил по ногам Кучера на нашей половине поля.

44 мин. Не знают французы, как пройти украинскую оборону. Сложно им. А наши молодцы, держат ритм и расстояние, которое не позволяет именитым соперникам владеть мячом.

40 мин. Коноплянка опасно бил после паса Эдмара, но несмог попасть по воротам.

Украина - Франция: Стенограмма онлайн трансляции матча Чемпионата мира37 мин. Шевчук прыгнул в ногу Косельны.

35 мин. Насри отдавал на ход Рибери по центру штрафной, но того прекрасно убрал от мяча Хачериди, и мячом завладел Пятов.

32 мин. Ярмоленко повозил оппонента и подал мяч в штрафную на Коноплянку. Женя мяч принял, подумал и влупил им в защитника.

29 мин. Ротань подхватил пас от Ярмоленко и понесся по правому флангу и подал в центр штрафной, откуда Эдмар бил головой. К несчастью, мимо ворот.

28 мин. Насри закинул мяч на линию штрафной, откуда Жиру скинул под удар Реми, которого опередил Кучер.

25 мин. Неплохо подавал справа Ярмоленко, но Зозуля махнул мимо мяча головой.

23 мин. Пока очень сконцентрированно играют обе команды. Моментов у ворот нет, так как, очень сложно пройти такую плотную оборону.

19 мин. У Коноплянки появилось немного пространства на фланге и он побежал у воротам соперника. Войдя в штрафную, он отдал пас назад Шевчуку, который исполнил навес в штрафную, откуда мяч выбил Косельны.

16 мин. Ух! Как-то очень легко Рибери получил мяч в нашей штрафной и прострелил вдоль ворот, но Хачериди смог выбить мяч на угловой.

13 мин. Удалось украинцам взять мяч к себе и довольно долго держать его подальше от соперника.

10 мин. А Артем Федецкий буквально ни на шаг не отходит от Франка Рибери, которому, чтоб получить мяч, приходиться бежать к центральному кругу.

7 мин. Ответ от Ярмоленко после фирменного смещения справа нанес удар из пределов штрафной в руки Льорису.

6 мин. Первый удар. Реми подал с правого фланга и Жиру нанес удар головой прямо в руки Пятову.

4 мин. Сделали наши несколько вылазок на чужую половину поля, но как-то не серьезно.

2 мин. На первых минутах французы больше владеют мячом. Но к нашей штрафной пока не лезут. Видимо, проверяют обстановку.

Прозвучали игривая "Марсельеза" и торжественная "Ще не вмерла України"! Вперед, ребятки! Мы в вас верим!

Добрый вечер, друзья! Мы начинаем онлайн трансляцию важнейшего матча плей-офф ЧМ Украина - Франция.

Команды подходят к очному противостоянию в прекрасных кондициях. Последний раз, когда французы проигрывали, случился летом этого года. Тогда "галлы" отправились на товарищеский матч в Бразилию к местной команде и проиграли там 0:3. После того поражения французы сыграли 5 матчей, в которых дважды сыграли вничью и трижды победили.

Украинцы проигрывали еще раньше. Чуть больше года назад сборная Черногории нанесла Украине домашнее поражение, после которого и началось "возрождение" в виде 10 безпроигрышных матчей - 7 побед, 3 ничьи.

При чем, свои последние матчи и украинцы, и французы выиграли с крупным счетом. Подопечные Дидье Дешама дома разобрались усилиями Рибери, Бензема и автогола Тоивио с финнами. А сборная Украины поставила красивый росчерк под отборочным турниром, победив в Сан-Марино со счетом 8:0.

Всего, наша команда встречалась с французской сборной 7 раз. И удачной историю наших отношений не назовешь. Всего два раза украинцы не проигрывали - в 2007 2:2 и в 1999 0:0 годах в отборе к Евро. Остальные 5 матчей украинская проиграла.