Шальке - Реал: Испанцы уничтожают "Шальке"

Мадридский "Реал" начал еврокубковую весну гостевым разгромом "Шальке". Испанцы наколотили в ворота Ферманна шесть мячей, пропустив при этом только один.

26 февраля 21:45
Шальке - Реал 1:6
Голы:
Хунтелаар, 90 - Бензема, 14, 58, Бейл, 21, 70, Роналду, 53, 89
Шальке: Ферманн, Хеведес, Фелипе Сантана, Матип, Колаcинац (Фухс, 76), Майер, Кевин-Принс Боатенг (Горецка, 60), Дракслер, Нойштедтер, Фарфан (Обази, 73), Хунтелаар
Реал: Касильяс, Пепе, Рамос, Марсело, Карвахаль, Бейл (Хесе, 81), Хаби Алонсо (Ильярраменди,74), Модрич, Ди Мария (Иско, 69), Роналду, Бензема

Мадридцы начали выездной матч так, будто он проходил на родном "Сантьяго Бернабеу". Команда Карло Анчелотти сразу завладела территориальным преимуществом и уже на 13-й минуте открыла счет благодаря точному удару Карима Бензема. В завершении комбинации с участием Гарета Бейла и Криштиану Роналду мяч ударился о ногу Фелипе Сантаны и удачно отскочил к находившемуся в штрафной площади французу, который с легкостью поразил ворота разящим выстрелом в левый нижний угол.

Впрочем, после пропущенного гола немцы заметно прибавили в скорости и чуть ли не в первой же атаке после розыгрыша мяча с центра поля могли восстановить равновесие. Хавбек сборной Германии Юлиан Дракслер, оставшись с глазу на глаз с Икером Касильясом, умудрился пробить с близкого расстояния прямо во вратаря.

За расточительность хозяевам поля пришлось поплатиться. Наказание последовало на 21-й минуте, когда Бейл получил мяч на правом фланге от Бензема и, не обращая ни малейшего внимания на противодействие защитников, вошел в штрафную и пробил низом мимо голкипера Ральфа Ферманна. Во второй половине тайма гости могли забивать еще, но после прицельного удара Роналду со средней дистанции мяч угодил в штангу.

Чтобы спасти матч, "Шальке" нужно было что-то менять, но кардинальных изменений в игре гельзенкирхенцев после перерыва не произошло. "Реал" по-прежнему владел инициативой и создавал один голевой момент за другим, и лишь неточность мадридских нападающих в завершающей стадии атак до поры до времени спасала команду Йенса Келлера от разгрома.

И если Бензема после фланговой передачи пробил с угла вратарской площади "по воробьям", то Роналду очередной свой шанс не упустил. Приняв на левом фланге мяч от Бейла, португалец ворвался в штрафную, запутал опекуна финтами и неотразимо пробил в дальний угол - 3:0. Через пять минут счет стал совсем уж неприличным. И все благодаря неоднократно упоминавшемуся Бензема. Форвард сборной Франции забил второй гол из пределов штрафной площади после красивейшего паса Роналду пяткой.

После четвертого пропущенного мяча хозяева совсем скисли, а футболисты в оранжевой форме как ни в чем не бывало продолжали атаковать. На 69-й минуте они в очередной раз добились успеха. Серхио Рамос сделал ювелирную передачу на врывавшегося в штрафную площадь Бейла, который не менее филигранным ударом в пятый раз огорчил Ферманна.

В концовке команды обменялись голами. На дубль Роналду, обыгравшего всю оборону "Шальке", немцы ответили шикарным ударом с лета Клаас-Яна Хунтелаара под перекладину. Забив на выезде шесть мячей при одном пропущенном, "Реал" едва ли оставил место интриге в противостоянии, ответный поединок которого состоится 18 марта.