Шахтер – Зенит: Стенограмма онлайн трансляции матча

Донецкий "Шахтер" в последнем матче в рамках Объединенного турнира на последних минутах проиграл питерскому "Зениту". Игра в Донецке проходила с заметрным перевесом хозяев, которые часто атаковали, но каждый раз не могли попасть в ворота. А вот гости провели несколько острых контратак, последняя из которых завершилась взятием ворот Пятова. "Шахтер" забил на турнире один гол - еще в первом туре. С четырьмя очками горняки рискуют завершить турнир на последнем месте. Луческу предстоит навести порядок в защите и научить своих форвардов попадать по воротам, ведь уже в среду "Шахтер" сыграет матч за Суперкубок Украины.

Донецкий "Шахтер" в последнем матче в рамках Объединенного турнира на последних минутах проиграл питерскому "Зениту". Игра в Донецке проходила с заметным перевесом хозяев, которые часто атаковали, но каждый раз не могли попасть в ворота. А вот гости провели несколько острых контратак, последняя из которых завершилась взятием ворот Пятова. "Шахтер" забил на турнире один гол - еще в первом туре. С четырьмя очками горняки рискуют завершить турнир на последнем месте. Луческу предстоит навести порядок в защите и научить своих форвардов попадать по воротам, ведь уже в среду "Шахтер" сыграет матч за Суперкубок Украины.

6 июля, 19:00
Донецк, "Донбасс-Арена"
Шахтер - Зенит, 0:1 (Быстров, 89)

90+2 мин. Звучит финальный свисток. Проиграл "Шахтер" и не смог забить в третьем подряд матче.

Шахтер – Зенит: Стенограмма онлайн трансляции матча90 мин. Срна желтую получил под конец игры.

Шахтер – Зенит: Стенограмма онлайн трансляции матча89 мин. Атаковал "Шахтер", а забил "Зенит"! Подача с правого фланга завершилась ударом игрока "Зенита" в упор, но Пятов спас, отбив мяч перед собой. А вот Быстров добил мяч в пустые ворота. Что делал в этот момент Чигринский, Луческу понять не может. Луческу в ярости.

87 мин. Майкон исполнил красивый обводящий удар, но мимо девятки.

85 мин. Мегаскоростную контратаку разогнал Тайсон в конце матча, но три защитника не позволили бразильцу отдать пас на свободного Дугласа, стоявшего перед воротами.

83 мин. Едва не забил Майкон. Но в ближнем бою не смог переиграть Лодыгина.

82 мин. Затишье в матче. Устали соперники.

Шахтер – Зенит: Стенограмма онлайн трансляции матча79 мин. А у "Зенита" уходит с поля Аршавин. Вместо него появился Джорджевич.

78 мин. Тайсон дальним ударом едва не уложил мяча в уголок ворот "Зенита". Но опять горняку не хватило точности.

75 мин. Давит "Шахтер". После прострела Срны пробил Веллингтон, но его удар защитники заблокировали. Добивал Гречишкин, но не попал в ворота.

74 мин. Веллингтон и Майкон едва не успели замкнуть острый прострел в исполнении Кучера с правого фланга.

Шахтер – Зенит: Стенограмма онлайн трансляции матча72 мин. Свежих игроков выпускает Луческу. Степаненко и Майкон меняют Хюбшмана и Адриано.

71 мин. Соболь навесил в центр штрафной "Зенита", но Дуглас запорол момент непонятным ударом.

69 мин. Дуглас накрутил полкоманды "Зенита" в их штрафной и пробил - Лодыгин кончиками пальцев перевел мяч в стойку, а со второй попытки накрыл его. Самый опасный момент у "Шахтера" в матче.

Шахтер – Зенит: Стенограмма онлайн трансляции матча67 мин. У "Зенита" вместо Кержакова вышел Могилевец, а вместо Луковича - Ходжаниязов. Теперь Тимощук капитан у питерцев.

Шахтер – Зенит: Стенограмма онлайн трансляции матча64 мин. Схватил Веллингтона за футболку Быстров за что и получил горчичник.

Шахтер – Зенит: Стенограмма онлайн трансляции матча62 мин. У "Шахтера" Чигринский вышел вместо Ракицкого.

Шахтер – Зенит: Стенограмма онлайн трансляции матча60 мин. Штрафной у "Шахтера". Збили Дарио Срну. Сам пострадавший и пробил, но Лодыгин взял выстрел капитана горняков. А Данни еще и желтую за споры с арбитром получил.

55 мин. Тайсон получил передачу вперед, на рывке оторвался от опеки и по правому флангу даже обыграл вышедшего из ворот Лодыгина. Полузащитник "горняков" отдавал в центр на кого-нибудь из партнеров, но Нету уверенно вынес мяч подальше от собственных владений.

52 мин. Много атакует "Шахтер". Дуглас и Тайсон на скорости разрезают защитные порядки "Зенита", но вот до решающего удара дело не доходит.

49 мин. Хюбшман пробивал головой после подачи Срны с фланга, однако до цели мяч не дошел.

48 мин. Быстрая контратака "Шахтера" левым флангом - Коста отпасовал в центр на Тайсона, который в упор расстреливал Лодыгина. Но хавбек горняков пробил прямо по центру, и вратарь спас "Зенит".

Шахтер – Зенит: Стенограмма онлайн трансляции матча46 мин. У "Зенита" Родич и Быстров появились на поле, а Файзулин и Зырянов его покинули.

Шахтер – Зенит: Стенограмма онлайн трансляции матча46 мин. Начался второй тайм, у горняков есть замены. Гречишкин вышел вместо Фреда, Пятов поменял Каниболоцкого, а Соболь сменил Исмаили.

Перерыв

45+2 мин. Идут команды на перерыв. Как раз вовремя - устали игроки, скорости упали, что заметно понизило качество футбола.

45 мин. Последние минут первого тайма. Команды обмениваются атаками. По-прежнему равная игра без забитых мячей.

43 мин. Едва не вышел один на один с Лодыгиным Веллингтон. Не хватило скорости бразильцу и его оттеснили на фланг.

41 мин. Кучер вынес головой мяч из штрафной после подачи справа.

37 мин. После углового сыграл на опережение Адриано. Удар бразильца оказался немного неточным.

Шахтер – Зенит: Стенограмма онлайн трансляции матча35 мин. Лукович получил предупреждение.

34 мин. Комбинация Файзулин - Витсель - Аршавин завершилась несильным ударом последнего. Каниболоцкий завладел мячом.

31 мин. Обороточка от "Зенита". С ума сойти, Файзулин и Кержаков выбегали на свидание с Каниболоцким. Виктор отдал под удар Александру, а Каниболоцкий совершил невероятный сейв - в прыжке потянул удар форварда в упор. Не попал :-)

30 мин. Продолжительная атака "Шахтера" закончилась перехватом паса на Адриано в районе центра штрафной "Зенита".

28 мин. Порцию бразильской техники продемонстрировали Фред и Дуглас на левом фланге. Но обострить атаку им не удалось.

26 мин. Очередная атака "Шахтера" правым флангом - Срна выдал передачу в центр, где Дуглас пробил в касание с левой, мяч слетел с ноги бразильца. Атака вторым темпом закончилась несильным ударом Веллингтона.

22 мин. Разыграли горняки угловой. Коста отпасовал на Срну, а Дарио подал в центр штрафной, где один остался Хюбшман. Томаш технично пробил в дальний угол ворот Лодыгина, но немного не попал. А ведь и в Москве был аналогичный момент у Хюбшмана. Видать, домашняя заготовка.

19 мин. Опаснейшая контратака получилась в "Зенита". Файзулин оказался с мячом справа в штрафной и прострелил в район вратарской на Аршавина, Андрей в падении остро пробил - Каниболоцкий в падении отбил.

18 мин. Коста пробил штрафной удар с правого фланга. Мяч попал в голову защитника.

14 мин. Неплохо комбинировали игроки "Зенита" у штрафной "Шахтера", но с последним пасом не сложилось. Аршавин ведет атаки питерцев.

11 мин. На силу пробил Срна, но мяч опять пролетел выше ворот.

10 мин. В атаке "Шахтер" играет поувереннее, чем в защите. Опасно играют защитники, позволяя питерцам контролировать мяч на линии штрафной.

8 мин. Тайсон!! Бразилец вышел на рандеву с Лодыгиным, но не успел пробить по воротах, позволив Нету выбить мяч на угловой. Закрутили комбинацию горняки отличную.

6 мин. Веллингтон Нем прорвался по центру и опасно пробил по воротам "Зенита". Мяч просвистел немного выше перекладины.

5 мин. Контролирует мяч "Шахтер", пока что только в центре поля.

3 мин. Аршавин метров с 25 пробил по воротам горняков, но не попал в створ.

1 мин. Начался наш матч. "Шахтер" уже успел провести первую атаку правым флангом. Защитники питерцев остановили Адриано.

Выходят команды на поле. Тимощук в основном составе. Но стадион приветствует Ферну. Он прощается с болельщиками.

Состав "Шахтера": 32. Каниболоцкий, 33. Срна (к), 5. Кучер, 44. Ракицкий, 31. Исмаили, 3. Хюбшман, 28. Тайсон, 20. Дуглас Коста, 7. Веллингтон, 8. Фред, 9. Луис Адриано