ua en ru

Шахтер - Порту 2:2: Видео. Обзор матча

В матче Лиги Чемпионов донецкий "Щахтер" мог улучшить свою статистику игр против португальских команд, но не сумел удержать победу.

В матче Лиги Чемпионов донецкий "Щахтер" мог улучшить свою статистику игр против португальских команд, но не сумел удержать победу.

Активней игру начали гости. Но первый момент остался за "Шахтером" - Тайсон классно пробил от угла штрафной, но вратарь с ударом справился. После нескольких атак "Порту" "горняки" завладели игрой и действовали быстро и агрессивно на чужой половине поля. Но воплотить такую игру в гол дончанам не удалось, а вот "Порту" мог забить - Браими заработал и пробивал пенальти, но Пятов сыграл надежно.

А в начале второго тайма "Шахтер" заслуженно повел в счете. Кучер отобрал мяч у чужой штрафной у Оливера и отдал на Тейшейру, которому оставалось только переправить мяч в ворота. Отойдя назад, подопечные Луческу стали играть осторожней, надеясь на контратаки. Но вторая половина матча вышла у атаки дончан очень слабой. "Порту давил и давил. И тем более неожиданным оказался второй гол "Шахтера". Снова защитник "Порту" подарили мяч сопернику, тот оказался у Бернарда, который точным пасом нашел на дальней штанге Луиса Адриано, который просто подставил ногу. Но уже в следующей атаке "Порту" счет сократил - Ракицкий сыграл рукой в своей штрафной и Мартинес точно реализовал пенальти. А через пять минут, перед самым свистком Джексон отметился и вторым голом, забив после подачи Тельо.

Шахтер - Порту 2:2
Голы:
Тейшейра, 52, Адриано, 85 - Мартинес, 89 (с пенальти), 90+4
Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Азеведо, Степаненко, Фернандо, Коста (Бернард, 79), Тейшейра, Тайсон (Илсиньо, 75), Адриано
Порту: Фабиано, Данило, Мартинс Инди, Майкон, Маркано (Кинтеро, 65), Алекс Сандро, Браими (Адриан, 78), Эррера, Оливер Торрес, Тельо, Абубакар (Мартинес, 65)

Добавим, что в другом матче группы Н БАТЭ обыграл "Атлетик".

Группа Н

1. Порту - 4 очка
2. БАТЭ - 3
3. Шахтер - 2
4. Атлетик - 1