ПСЖ - Челси: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов

В четвертьфинале Лиги Чемпионов встречались парижский ПСЖ и лондонский "Челси". Матч закончился победой парижан.

2 апреля, 21:45
Париж, "Парк Де Пренс"
ПСЖ - Челси, 3:1
Гол:
Лавецци, 3, Луис (аг), Пасторе, 90+3 - Азар, 27 (с пен.)
ПСЖ: Сиригу, Тьяго Силва, Алекс, Максвелл, Жалле, Мотта, Матюйди, Верратти, Кавани, Ибрагимович, Лавецци
Челси: Чех, Иванович, Луис, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Рамирес, Оскар, Азар, Виллиан, Шюррле

Звучит финальный свисток

ПСЖ - Челси: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов90+3 мин. Вот это концовка! Пасторе прошел по лицевой линии справа в штрафную Челси и пробил с острого угла - мяч врезался в сетку ворот!

90 мин. Мало веры у обеих команд, что что-то может измениться в игре. ПСЖ "на автомате" проводит атаки, а Челси минимально старается задержаться на половине поля парижан.

ПСЖ - Челси: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов86 мин. Кавани и Луис решили потолкаться на боковой линии.

ПСЖ - Челси: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов85 мин. Вместо Лавецци вышел Пасторе.

84 мин. Кавани хорошо разобрался на линии штрафной с защитниками и пробил - мяч пролетел рядом со штангой.

ПСЖ - Челси: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов81 мин. Мотта нарушил правила в центре поля.

79 мин. Пытается ПСЖ сделать счет более комфортным для себя, наседая на ворота Чеха. Но Челси всей командой обороняется.

ПСЖ - Челси: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов75 мин. Кабай выходит вместо Вератти.

74 мин. Лукас совершил просто шикарный проход по центру поля, пройдя 4-5 соперников, и отдал пас на Кавани, но уругваец мяч потерял.

ПСЖ - Челси: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов73 мин. Лампард вышел вместо Оскара

72 мин. Жале получил мяч в штрафной и отдал пас на Кавани, но передача вышла неточной.

ПСЖ - Челси: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов68 мин. Получил повреждение Ибрагимович. Выходит вместо шведа Лукас.

65 мин. Раскрылась игра - команды носятся от штрафной до штрафной с сумасшедшей скоростью. И если бы игроки были по-точнее, то могли влететь еще несколько голов.

ПСЖ - Челси: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов61 мин. Гол! После подачи со штрафного мяч летел в ворота и Луис, пытаясь выбить мяч, срезал того в свои ворота!

ПСЖ - Челси: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов59 мин. Шюррле уходит с поля, а выходит Торрес.

56 мин. Вяло играют парижане. Не знают атакующие игроки ПСЖ каким образом взломать оборону Челси, которая действует очень уверенно и слаженно.

52 мин. Опасно бил головой Лавецци после подачи справа, но мяч пролетел над перекладиной.

48 мин. Началась вторая половины игры с владения мячом Челси. Но англичане особо обстановку не нагнетают.

Второй тайм в Париже

Перерыв

44 мин. Кавани упал в борьбе с Кэхиллом в штрафной Челси, но судья пенальти не поставил - уругваец падал сам.

40 мин. Виллиан исполнил мягкую подачу на дальнюю штангу, откуда Азар слету пробил по воротам, но мяч от штанги вернулся в поле.

37 мин. ПСЖ завладел мячом и постепенно продвигается к воротам Челси. Лондонцы стараются отвечать контратаками.

ПСЖ - Челси: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов33 мин. Виллиан в центре поля руками остановил прорыв Вератти.

31 мин. Жале исполнил подачу с правого фланга, мяч принял Лавецци, развернулся и пробил - Чех сыграл надежно.

ПСЖ - Челси: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов27 мин. С точки пробил Азар и точным ударом в левый нижний угол сравнял счет!

26 мин. Силва свалил в своей штрафной Оскара - пенальти!

24 мин. В контратаке парижан Лавецци обогнал на левом фланге Кэхилла и сумел пробить с острого угла, правда, мяч не попал в ворота.

ПСЖ - Челси: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов20 мин. Рамирес убегал на свободное пространство, но его срубил Алекс.

17 мин. Выровнялась игра. Когда мяч находится у парижан те никуда не спешат, дорожа игровым снарядом. А Челси подолгу у себя мяч удержат не может.

ПСЖ - Челси: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов13 мин. Рамирес сорвал прорыв Лавецци по флангу.

11 мин. Удалось Челси переместить игру на половину поля ПСЖ, но моментов лондонцы пока не создают. Хотя высокий прессинг начинает приносить свои результаты.

7 мин. Хорошо держится мяч в ногах парижан. Уверенно они контролируют игру.

ПСЖ - Челси: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов3 мин. Быстрый гол влетает в ворота Челси! Терри головой несильно выбил мяч прямо на ногу Лавецци, который сильным ударом от перекладины вбил мяч в ворота Чеха!

Начался матч

Добрый вечер, друзья. РБК-Украина начинает оналйн трансляцию матча ПСЖ - "Челси".

Моуринью не нужно напоминать о том, как опасен на поле Златан Ибрагимович. С форвардом сборной Швеции тренер работал в "Интернационале". В этом еврокубковом сезоне Ибрагимович уже забил десять мячей. С его помощью парижане рассчитывают во второй раз в своей истории выйти в полуфинал.

На групповом этапе ЛЧ-2004/05 "Челси" в матче первого тура победил в Париже со счетом 3:0 благодаря точному удару Джона Терри головой и дублю Дидье Дрогба. Моуринью, сезоном ранее выигравший престижнейший еврокубок у руля "Порту", тогда одержал первую победу в Лиге чемпионов вместе с "Челси". Ответная встреча на "Стэмфорд Бридж" завершилась нулевой ничьей.

Победа в Париже остается для "Челси" единственной в официальных матчах на территории Франции. Последний раз лондонцы посещали эту страну на групповом этапе ЛЧ-2010/11, когда проиграли с минимальным счетом "Олимпику". С тем же результатом в пользу марсельцев завершился и поединок на "Велодроме" во втором групповом этапе ЛЧ-1999/2000. Кроме того, соперником синих по полуфиналу ЛЧ-2003/04 был "Монако", который дома взял верх со счетом 3:1 и добился итоговой победы - 5:3.

"ПСЖ" вышел в четвертьфинал во втором сезоне подряд и в третий раз за всю историю турнира. Год назад на этой стадии парижане встречались с "Барселоной", и оба раза была зафиксирована ничья - 2:2 в Париже, 1:1 в Каталонии. По правилу выездного гола дальше прошли испанцы.

"Челси" стремится выйти в полуфинал Лиги чемпионов в седьмой раз за 11 сезонов. В 1/8 финала синие выбили из борьбы "Галатасарай" - 1:1 в Стамбуле, 2:0 в Лондоне.

Главный тренер ПСЖ Лоран Блан:

"Стили игры "Челси" и "ПСЖ" сильно различаются. Соперник более ориентирован на контратаки, а мы делаем упор на владение мячом. Какая тактика эффективнее? Ответ на этот вопрос узнаем по завершении двух матчей. В любом случае мы останемся верны своим убеждениям".

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью:

"Я смотрю много матчей "ПСЖ". У Лорана Блана есть четкая стратегия. Парижане ей следуют, даже если меняют трех полузащитников, как это было в ответном поединке с "Байером". То же можно сказать и о нас. У нас своя философия, которую мы не собираемся менять. Верим во все, что делаем".