ua en ru

Олимпиада-2014: онлайн трансляция XXII Олимпийских игр на "Первом национальном"

Смотреть Олимпийские игры онлайн трансляция в Сочи полным ходом идут XXII Олимпийские зимние игры, в рамках которых между собой соревнуются 2800 спортсменов в 7 видах спорта. Смотреть Олимпийские игры-2014 можно на канале "Первый национальный".

Олимпийские игры-2014: в Сочи полным ходом идут XXII Олимпийские зимние игры, в рамках которых между собой соревнуются 2800 спортсменов в 7 видах спорта. Официально смотреть Олимпийские игры-2014 можно на канале "Первый национальный".

Медальный зачет Олимпиады 2014

Игры в Сочи являются двадцать вторыми (XXII) зимними по счёту (также двадцать вторыми летними были и Игры 1980 года в Москве). После завершения Олимпийских игр по традиции будут проведены Зимние Паралимпийские игры 2014. По сравнению с Ванкувером 2010 количество соревнований в различных дисциплинах увеличено на 12, итого 98 комплектов медалей.

Чиатйте также: Олимпиада-2014: церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи

Пятнадцать зимних спортивных дисциплин, объединённых в семь олимпийских видов спорта, включены в программу зимних Олимпийских игр 2014. Сюда входят три коньковых вида, шесть лыжных видов, два вида бобслея, а также четыре отдельных вида спорта. Всего разыгрывается 98 комплектов медалей, что на 12 больше, чем было в Ванкувере 2010: 6 апреля 2011 года исполком МОК включил шесть новых соревнований:

прыжки с трамплина (женщины),
командные соревнования в фигурном катании,
эстафета в санном спорте,
хафпайп во фристайле (мужчины и женщины),
смешанная эстафета в биатлоне.

4 июля того же года на заседании в Дурбане (ЮАР) было принято решение о включении в программу Сочи 2014 трёх новых дисциплин:

слоупстайл во фристайле (мужчины и женщины),
слоупстайл в сноуборде (мужчины и женщины),
командный параллельный слалом в сноуборде (мужчины и женщины).

Украинская биатлонистка выиграла бронзовую медаль на Олимпиаде в Сочи

Партнером Национального олимпийского комитета Украины в течение последних 20 лет выступает компания Samsung Electronics Украина. В этом году Samsung Electronics Украина традиционно поддерживает Олимпийские игры в Сочи 2014 и представляет команду Samsung Galaxy.