Олимпийские игры-2014: Новости пятого дня

Олимпийские игры-2014. Новости пятого дня Олимпийских игр в Сочи запомнился медальным прорывом сборной Германии, слабым выступлением украинцев и стартом мужского хоккейного турнира.

Олимпийские игры-2014. Пятый день Олимпийских игр в Сочи запомнился медальным прорывом сборной Германии, слабым выступлением украинцев и стартом мужского хоккейного турнира.

Немцы сумели за один день выиграть три медали, тем самым, подняв себя на вершину общего зачета. Пара Робин Шолковы и Алена Савченко принесли "бронзу" в фигурном катании, Тобиас Артль и Тобиас Вендль выиграли заезд на двухместных санях, а Эрик Френцель получил "золотую" медаль в лыжном двоеборье.

Олимпийские игры-2014: новости четвертого дня

Украинские спортсмены в пятый день соревнований показать себя во всей красе не смогли. Наши саночники Александр Оболончик и роман Захаркив стали 19 в заезде на двухместных санях. А двоеборец Виктор Пасичник неплохо исполнил прыжок с трамплина, но в гонке выступил неудачно. Итоговое 42 место.

Чехия и Швеция открыли мужской хоккейный турнир отличным матчем, в котором победу одержали шведы. Дублем отметился Карлссон. А в поединке Латвии и Швейцарии единственная шайба на счету у латвийца Мосера.

Олимпийские игры-2014: новости третьего дня

Партнером Национального олимпийского комитета Украины в течение последних 20 лет выступает компания Samsung Electronics Украина. В этом году Samsung Electronics Украина традиционно поддерживает Олимпийские игры в Сочи 2014 и представляет команду Samsung Galaxy.