Во втором туре Объединенного суперкубка донецкий "Шахтер" обыграл харьковский "Металлист". Голы забили Дуглас Коста и Дарио Срна.

2 февраля, 21:00
Петах-Тиква, "ХаМошава"
Металлист - Шахтер, 0:2
Голы:
Коста, 10, Срна, 70
Металлист: Шуст, Ксенз, Папа Гуйе, Моледо, Азеведо, Богданов, Диего Соуза, Марлос, Бланко, Гомес, Девич
Шахтер: Каниболоцкий, Срна, Чигринский, Кучер, Исмаили, Ракицкий, Фред, Тейшейра, Дуглас, Бернард, Факундо Феррейра

Звучит финальный свисток

88 мин. Очень уверенно Шахтер доводит игру до второй победы на турнире.

84 мин. И только стандарты харьковчанам в помощь! Гуйе хорошо бил головой после подачи углового, но Каниболоцкий среагировал на удар.

83 мин. После второго гола и удаления игра полностью потеряла структуру. Шахтер, как хочет, развлекается впереди, а игроки Металла не знают что делать с мячом.

Металлист - Шахтер: Стенограмма онлайн трансляции матча Объединенного суперкубка79 мин. И тут же реагирует на это Маркевич - вместо Гомеса появился Березовчук.

Металлист - Шахтер: Стенограмма онлайн трансляции матча Объединенного суперкубка78 мин. Моледо рукой остановил Эдуардо на линии собственной штрафной.

Металлист - Шахтер: Стенограмма онлайн трансляции матча Объединенного суперкубка76 мин. А вместо Марлоса вышел молодой Радченко.

Металлист - Шахтер: Стенограмма онлайн трансляции матча Объединенного суперкубка74 мин. Вместо Девича выходит Гоменюк.

Металлист - Шахтер: Стенограмма онлайн трансляции матча Объединенного суперкубка70 мин. Срна исполняя штрафной, увидел, что Шуст освободил правый угол ворот. И хорват точно отправляет мяч в сетку ворот со штрафного!

Металлист - Шахтер: Стенограмма онлайн трансляции матча Объединенного суперкубка67 мин. Тайсон, Нем, Адриано и Эдуардо вышли вместо Косты, Тейшейры, Бернарда и Феррейру.

64 мин. Чигринский грубо сыграл против Бланко в центре поля.

62 мин. Марлос сумел оказаться на ударной позиции, но подкат Чигринского спас Шахтер от момента.

Металлист - Шахтер: Стенограмма онлайн трансляции матча Объединенного суперкубка60 мин. Шелаев выходит вместо Богданова.

56 мин. Снова включил вторую скорость Шахтер. Металл с таким напором не справляется совершенно.

52 мин. Каниболоцкий отлично забрал мяч после подачи с углового и выкинул рукой на чужую половину поля на Бернарда, который убрал Ксендза и попытался перекинуть Шуста, но вратарь Металла не растерялся.

50 мин. Коста отобрал мяч у Гуйе на краю штрафной, сблизился с голкипером и отдал пас на Феррейру, но его удар заблокировал защитник.

Металлист - Шахтер: Стенограмма онлайн трансляции матча Объединенного суперкубка46 мин. У Шахтера Фернандо, Шевчук поменяли Ракицкого и Исмаили. А у Металла Эдмар и Пшеничных заменили Бланко и Азаведо.

Следим за вторым таймом.

Перерыв

45 мин. Девич неплохо получил мяч на подходе к штрафной и начал двигать в сторону ворот. В борьбе с Ракицким, Марко упал и начал просить пенальти, но судья на просьбы Девича не повелся.

43 мин. Диего Соуза заработал опасный штрафной. Бланко бил, но угодил мячом в штангу!

39 мин. Полностью переигрывает Шахтер Металлист на флангах. Срна и Бернард постоянно находятся в эпицентре внимания с мячом, легко справляясь с оппонентами.

35 мин. Удивительно, как не забивает Феррейра головой после подачи Бернарда. Не получился полноценный удар у аргентинца и Шуст забрал мяч в руки.

34 мин. Тейшейра завершал очередную яркую контратаку Шахтера практически выходом один на один, но Шутс сумел справиться с потугами бразильца.

30 мин. Ну вот, хоть что-то. Марлос вошел в штрафную и пробил с левой немного мимо ворот.

29 мин. Уменьшили скорость своей игры горняки, что позволило харьковчанам немного "подтянуться". Но моментов как не было, так и нет.

25 мин. Бернард просто шикарно и уверенно вошел со своего фланга в штрафную. Обойдя двух защитников, бразилец пробил прямо в Шуста.

21 мин. Азаведо увидел в штрафной соперника Девича и отдал неплохую передачу, но Каниболоцкий уверенно сыграл на выходе.

17 мин. Не хватает физики харьковчанам, чтобы успевать за соперником. Ясно видно, что дончане намного лучше готовы к этому времени года.

13 мин. Еще один момент! Срна снова исполнил пас в штрафную, Ксендз недалеко выбил и Коста бил по пустым воротам, но Ксендз смог снова заблокировать удар.

Металлист - Шахтер: Стенограмма онлайн трансляции матча Объединенного суперкубка10 мин. Давление Шахтера сработало! Срна исполнил точную подачу с правого фланга в штрафную и Коста точно головой пробил под правую штангу!

9 мин. Немного повозился с мячом Металлист, но выглядело это очень слабо, по сравнению с действиями горняков, которые очень легко входят в чужую штрафную.

5 мин. Бернард очень опасно входил в штрафную Металла слева, но его прострел накрыли защитники.

2 мин. Начало матча активней начали игроки Шахтера. Немного сильнее сейчас они смотрятся.

Все готово к началу товарищеского матча двух украинских грандов. Давайте начинать.

Добрый вечер, друзья. РБК-Украина начинает онлайн трансляцию матча "Металлист" - "Шахтер". Добавим, что в первом матче сегодняшнего дня "Зенит" обыграл ЦСКА 2:0.

Обе команды уже успели сыграть на Объединенном суперкубке по одному матчу. "Металлист" расписал нулевую ничью с московским ЦСКА, но затем проиграл в серии послематчевых пенальти. А "Шахтер" в матче с "Зенитом" избежал "лотереи". На гол Тейшейры в первом тайме "Зенит" ответил голом Рязанцева с пенальти. Но перед самым финальным свистком отличный дальний удар дался Дугласу Косте, который и принес "горнякам" победу.

Интересно, что особой важности и принципиальности в сегодняшнем противостоянии не видит форвард харьковчан Марко Девич, у которого есть опыт выступления в Донецке.

"Конечно, хочется выигрывать каждую игру, но мы готовимся к первому весеннему туру и очень важным матчам как в чемпионате, так и в кубке. Большого значения в этом матче не вижу".

Многие участники Объединенного суперкубка отмечают хорошую физическую форму игроков донецкого клуба. Чуть больше, чем через 2 недели "горнякам" предстоит сыграть в Лиге Европы, в то время, как харьковчане ждут возобновления украинского чемпионата.