Металлист - Шахтер: стенограмма онлайн-трансляции матча чемпионата Украины

Донецкий "Шахтер", проигрывая 0:2, сумел добыть уверенную победу в Харькове над "Металлистом" и остаться на вершине чемпионата Украины.

30 марта, 19:30
Харьков, "Металлист"
Металлист - Шахтер, 2:4
Голы:
Кучер, 7 (аг), Марлос, 32 (с пен.) - Коста, 36 Эдуардо, 38, Срна, 45, Адриано, 74
Металлист: Шуст, Вильягра, Гуйе, Пшеничных, Азеведо, Юссуф, Богданов, Эдмар, Шавьер, Ксенз, Марлос
Шахтер: Каниболоцкий, Срна, Кучер, Кривцов, Исмаили, Степаненко, Илсиньо, Коста, Тейшейра, Эдуардо, Адриано

Финальный свисток! Шахтер победил!

Металлист - Шахтер: стенограмма онлайн-трансляции матча чемпионата Украины90+3 мин. Соуза сфолил на Кучере.

90+2 мин. Марлос прорвался по правому флангу, вошел в штрафную и пробил - удар заблокировал Кривцов.

89 мин. Срна мог делать счет в матче еще крупнее, но с его ударом под перекладину с острого угла Горяинов справился.

87 мин. Шахтер отдал мяч хозяевам поля, понимая, что уже ничто не вырвет у них победу в сегодняшнем матче.

83 мин. Гомес исполнял неплохую подачу с правого фланга в штрафную, но Каниболоцкий уверено сыграл на выходе.

Металлист - Шахтер: стенограмма онлайн-трансляции матча чемпионата Украины80 мин. Соуза поменял Богданова.

Металлист - Шахтер: стенограмма онлайн-трансляции матча чемпионата Украины75 мин. Вместо Эдуардо на поле появился Бернард.

Металлист - Шахтер: стенограмма онлайн-трансляции матча чемпионата Украины74 мин. Четвертый мяч в воротах Металлиста! Срна навесил с фланга, Коста скинул головой под удар Адриано и Луис спокойно отправил мяч в ворота!

Металлист - Шахтер: стенограмма онлайн-трансляции матча чемпионата Украины69 мин. Фред вошел в игру вместо Илсиньо.

68 мин. Шавьер решился на удар с острого угла, но попал мячом прямо в руки Каниболоцкого.

66 мин. Очень сложно Металлисту играть на чужой половине поля. Слишком осторожно действуют харьковчане, боясь получать контратаку в ответ.

62 мин. Снова сбивает темп Шахтер. Держат горняки мяч в центре поля, не особо стремясь к воротам Горяинова.

Металлист - Шахтер: стенограмма онлайн-трансляции матча чемпионата Украины58 мин. Степаненко грубо сыграл против Богданова в центре поля.

Металлист - Шахтер: стенограмма онлайн-трансляции матча чемпионата Украины55 мин. Стремительно сегодня все развивается! Вильягра просто снес руками Эдуардо на правом фланге. Вторая желтая карточка и удаление!

Металлист - Шахтер: стенограмма онлайн-трансляции матча чемпионата Украины54 мин. Вильягра слишком картинно падал в штрафной Шахтера.

Металлист - Шахтер: стенограмма онлайн-трансляции матча чемпионата Украины52 мин. Вместо Юссуфа на поле вышел Гомес.

48 мин. Дуглас Коста опасно бил со штрафного с острого угла - Горяинов мяч забрал.

Надеемся, что второй тайм будет не менее интересным, чем первый.

Завершился этот сумасшедший первый тайм.

Металлист - Шахтер: стенограмма онлайн-трансляции матча чемпионата Украины45 мин. Вот это да! Срна выводит Шахтер вперед! Хорват пробил издали, мяч задел Пшеничных и залетел в ворота Металлиста!

42 мин. После волшебного в собственном исполнении куска тайма горняки держат мяч у себя, успокаивая игру.

Металлист - Шахтер: стенограмма онлайн-трансляции матча чемпионата Украины38 мин. Ну ничего себе! Сравнивает счет Шахтер! Коста обошел на левом фланге двух защитников и прострелил на дальнюю штангу, откуда Эдуардо головой отправил мяч в ворота!

Металлист - Шахтер: стенограмма онлайн-трансляции матча чемпионата Украины36 мин. И тут же Коста сокращает счет! Дуглас пробил от левого угла штрафной и "прошил" руки Горяинова!

Металлист - Шахтер: стенограмма онлайн-трансляции матча чемпионата Украины32 мин. И Марлос сильным ударом пробил Каниболоцкого!

Металлист - Шахтер: стенограмма онлайн-трансляции матча чемпионата Украины31 мин. Кучер нарушил правила в своей штрафной против Ксенза, который врывался в штрафную - пенальти!

Металлист - Шахтер: стенограмма онлайн-трансляции матча чемпионата Украины27 мин. А сейчас уже Исмаили получил травму. Вошел в игру Шевчук.

25 мин. Растерянным выглядит сейчас Шахтер. Не понимают донецкие игроки, почему у них не выходит взломать оборону соперника. А Металлист, несмотря на все игровые сюрпризы, выглядит более раскованно.

21 мин. Никак не получается у Шахтера найти лазейки в обороне харьковчан. И навесы, и стандарты, и пасы низом завершаются на защитниках Металлиста.

17 мин. Металл тактически отошел назад и ждет, когда Шахтер ошибется, чтобы убежать в контратаку.

Металлист - Шахтер: стенограмма онлайн-трансляции матча чемпионата Украины13 мин. Получил повреждение Шуст и на поле выходит Горяинов.

11 мин. Активней начали действовать гости, но Металист очень цепко играет в защите.

Металлист - Шахтер: стенограмма онлайн-трансляции матча чемпионата Украины7 мин. Выходит вперед Металлист! Вильягра прострелил справа и Кучер в попытке выбить мяч из своей штрафной отправил мяч в свои ворота!

3 мин. Спокойно начинает игру Шахтер. Держится мяч у горняков, но к воротам Шуста они особо не лезут.

Команды вышли на поле и готовы к старту поединка.

Добрый вечер. Мы начинаем онлайн-трансляцию матча чемпионата Украины "Металлист" - "Шахтер".

"Шахтер" после домашнего поражения от "Днепра" в прошлом туре просто обязан доказывать, что дончане остаются самой грозной футбольной силой в Украине. Но сделать это в матче с харьковчанами будет крайне сложно. Обе команды могут играть в яркий футбол, но сейчас в их действиях нет стабильности.

Многое в турнирной таблице будет зависеть и от того, как сыграют между собой другие два лидера чемпионата - "Днепр" и "Динамо". "На руку" и "Металлу" и "Шахтеру" ничья.

По среди недели харьковчане играли довольно сложную игру в Харькове против "Динамо" в Кубке Украины и проиграли. Харьковчанам дважды удалось пробить Рыбку, но собственные провалы в обороне "привезли" в ворота Горяинова три гола. Эта игра должна отнять у хозяев много сил и эмоций.

В первом круге команды в Донецке сыграли вничью 1:1.

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу:

"Команда играет так же, как и при Маркевиче, там те же футболисты. Рахаев был помощником Маркевича. Не думаю, что он что-то менял кардинально. Исходя из того что мы видели в матчах с "Говерлой" и "Динамо", он ничего не поменял, да и менять ему не стоит ничего. Это атакующая команда, техничная, которая играет в зрелищный футбол. С ними всегда были важные и интересные матчи. Надеюсь, таким же будет и поединок в воскресенье".