Металлист - Динамо: Киевляне разгромлены в Харькове

Киевское "Динамо" ничего не смогло поделать с обороной "Металлиста". Пропустив в конце первого тайма от Шавьера, подопечные Блохина понеслись отыгрываться, за что еще дважды были наказаны Сосой и Марлосом.

Металлист - Динамо 3:0
Голы:
Шавьер, 43, Соса, 90+2, Марлос, 90+5
Металлист: Дишленкович, Ксенз, Моледо, Папа Гуйе, Азеведо, Эдмар, Шавьер (Красноперов, 49), Диего Соуза, Соса, Гомес (Марлос, 88), Девич (Бланко, 78)
Динамо: Коваль, Гусев, Драгович, Хачериди, Тремулинас, Вукоевич, Велозу (Идейе, 79), Безус (Аруна, 71), Ленс, Ярмоленко, Мбокани

Матч в Харькове получился хорошим. Если быть честным, то "Динамо" абсолютно заслуженно проиграло харьковчанам. Но счет 3:0 - это не то, что заслуживало "Динамо".

С первых минут команды начали играть без центра поля. Если харьковчане действовали в основном через центр поля, то киевляне играли флангами. Точнее, левым флангом. Ярмоленко провел очень блеклый матч и не смог показать свои лучшие качества. Что говорить, если одним из лучших в составе киевлян был Вукоевич, который постоянно притормаживал атаки "Металла". А вот у "Металла" активных игроков было достаточно. Это и Девич, который постоянно боролся за все пасы. Это и Соса, который бороздил правую бровку и постоянно обострял. Это и Соуза, который вообще творил чудеса техники, без удержу накручивая соперников.

Первый гол забил Шавьер - после розыгрыша штрафного, когда Соса отдал на фланг на Ксенза, а тот прострелил в штрафную. Весь второй тайм киевляне старались создать опасность у ворот "Металла", но оборона харьковчан действовала безошибочно. Да и атака "Динамо" была очень неуверенной. А в конце матча киевляне были отправлены в глубокий нокаут. Когда до финального свистка оставались считанные минуты, сначала Соса, а затем и Марлос довели счет до разгромного.