Лига Чемпионов: "Барса" с трудом обыграла "Селтик", "Боруссия" победила "Наполи", а "Челси" устроил разгром в Румынии

Завершились матчи вторника в групповом этапе Лиги Чемпионов. "Барселона" в Шотландии обыграла "Селтик" 1:0. "Челси" забил 4 "сухих" мяча "Стяуа". "Боруссия" разгромила "Марсель", а "Арсенал" справился с "Наполи".

Рамирес, 20, 55, Георгиевски, 44 (АГ), Лемпард, 90

Это`О записал на свой счет голевой пас на 20-й минуте и бразильский полузащитник Рамирес открыл счет.

Ключевой момент в матче наступил перед самым перерывом. Игроки "Челси" заставили соперника ошибиться и македонский защитник Даниэль Георгиевски забил мяч в свои ворота.

После этого "Стяуа" уже было сложно отыграться, а в самом начале второго тайма гости оформили и третий мяч. На этот раз Оскар ассистировал Рамиресу, записавшего себе в актив дубль. А уже в самой концовке румынскую команду окончательно добил Фрэнк Лэмпард.

В другом матче группы "Шальке" нанес гостевое поражение "Базелю", забив единственный мяч. Его автором стал Юлиан Дракслер, который вывел в итоге свою команду в единоличные лидеры квартета.

Озил, 8, Жиру, 15

Синхронные победы одержали "Арсенал" и дортмундская "Боруссия". "Канониры" со счетом 2:0 расправились с гостями из Неаполя. Судьбу поединка на первых минутах встречи решили Месут Озил и Оливье Жиру, забившие по мячу уже к 15-й минуте игры. Причем, Озил во втором случае стал автором голевой передачи.

"Боруссия" и вовсе разгромила "Марсель", забив сопернику три мяча. Роберт Левандовски забил быстрый гол в начале матча, затем он ассистировал Марко Ройсу, а в конце встречи поляк забил гол с пенальти - 3:0.

Мартинес, 16 - Годин, 58, Туран, 86

"Зенит" не смог дома обыграть скромных австрийцев. Помог гостям судья, который в конце первого тайма удалил Витселя. А в имея численное преимущество, "Аустрия" нули на табло выстояла. А вот "Атлетико" удалось одержать волевую победу над "Порту". Решающий мяч забил Туран на 86-й минуте.

Денсвилл, 90 - Балотелли, 90+3

"Селтик" с 59-й минуты играл в меньшинстве и пропустил гол от Сеска Фабрегаса, ставший победным для "Барсы".

Счет в амстердамской встрече был открыт на 90-й минуте, но "Аякс" умудрился упустить победу: на 4-й компенсированной минуте Марио Балотелли реализовал пенальти.