Гана - Португалия: стенограмма онлайн-трансляции матча Чемпионата мира

Сборная Португалии в матче Чемпионата мира обыграла Гану. Счет матча 2:1.

Португалия: Бету, Жоау Перейра, Пепе, Бруну Алвеш, Велозу, Виллиам, Жоау Моутиньо, Рубен Аморим, Нани, Роналду, Эдер
Гана:
Дауда, Аффул, Бойе, Менса, Асамоа, Атсу, Рабиу, Баду, А. Айю, Уорис, Гьян

Спасибо командами, но в плей-офф выходят немцы и США

90+2 мин. Роналду вышел один на один, но вратарь справился с ударом Криштиано!

Гана - Португалия: стенограмма онлайн-трансляции матча Чемпионата мира90 мин. Бету со слезами на глазах уходит с поля - не может вратарь португальцев продолжить игру. Доиграет матч Эдуардо.

86 мин. Продолжает нагнетать обстановку Португалия. Но и ганцы не отсиживаются - позиционные наступления португальцев сменяются быстрыми контратаками африканцев.

83 мин. Роналду обыгрался с партнером и пробил с близкого расстояния, но Дауда в этот раз сыграл выше всяких похвал.

Гана - Португалия: стенограмма онлайн-трансляции матча Чемпионата мира80 мин. После подачи с фланга Дауда несильно выбил мяч кулаками прямо на ногу Роналду, который низом отправил мяч в ворота!

Гана - Португалия: стенограмма онлайн-трансляции матча Чемпионата мира78 мин. Айю отмахнулся от Карвалью.

Гана - Португалия: стенограмма онлайн-трансляции матча Чемпионата мира76 мин. Рабиу уходит в с поля - Багу входит в игру.

Гана - Португалия: стенограмма онлайн-трансляции матча Чемпионата мира71 мин. Виейринья вышел вместо Эдэра, а у ганцев Айю вышел вместо Уорис.

67 мин. Хорошо сейчас смотрится Гана - много проходов по флангам и подач с них. Много опасно ганцы почти достают эти подачи, но ударов нет.

Гана - Португалия: стенограмма онлайн-трансляции матча Чемпионата мира61 мин. Жоао Перрейра поменял в игре Варела

Гана - Португалия: стенограмма онлайн-трансляции матча Чемпионата мира57 мин. Гана сравнивает счет! Подача с фланга нашла голову Гьяна и Асамоа переправил мяч в ворота!

51 мин. Гьян неплохо пробил издали, но мяч прошел рядом со штангой.

48 мин. Нани откатили под удар из-за линии штрафной, но защитник в подкате заблокировал удар.

Второй тайм

А в матче Германии с США пока нули, что не на руку нашим сегодняшним оппонентам.

Перерыв

44 мин. Нани мог пробить лучше издали, но сделал так, как сделал.

Гана - Португалия: стенограмма онлайн-трансляции матча Чемпионата мира39 мин. А вот и первая карточка в матче - отметился Аффул.

37 мин. Немного встрепенулась Гана - забрали мяч себе, но пока оборона Португалии держится хорошо.

Гана - Португалия: стенограмма онлайн-трансляции матча Чемпионата мира32 мин. ГОЛ! После подачи Велозу с фланга Бойе переправил мяч в свои ворота!

29 мин. Криштиано вывалился на двух защитников и дал на ход Велозу, но повторный пас от динамовца защитники накрыли.

25 мин. Теперь настал черед Ганы держать мяч у себя и атаковать. Уже несколько подач с флангов прошли в штрафную португальцев, но полноценно пробить африканцы не смогли.

20 мин. Уорису дали пробить из пределов штрафной, но тот попал мячом в Бету.

19 мин. Снова Кришти! В этот раз он бил головой с близкого расстояния после подачи справа, но Дауда сыграл просто великолепно, отбив и этот удар.

16 мин. Третья попытка за матч прострелить справа прошла у ганцев и мяч достался Гьяну, но того накрыли защитники.

12 мин. Снова Роналду! Со штрафного пробивал Криштиано, но Дауда отбил.

5 мин. Перекладина! Роналду вместо флангового навеса попытался перекинуть голкипера, но попал в каркас ворот!

4 мин. Пока владеют мячом португальцы. Естественно, им больше нужно побеждать.

Прозвучал стартовый свисток

Добрый вечер, друзья. РБК-Украина начинает онлайн-трансляцию матча Гана - Португалия.

Перед матчем в группе G, которую представляют команды, следующий расклад сил:

1. Германия - 4 очка - 6-2
2. США - 4 очка - 4-3
3. Гана - 1 очко - 3-4
4. Португалия - 1 очко - 2-6

Для выхода Португалии или Ганы командам нужно будет победить с как можно более крупным счетом. И надеяться на уверенную победу немцев над США.

Сборная Португалии перед Чемпионатом мира считалась одним из фаворитов турнира, но уже первая игра против немцев показала, что все намного хуже, чем казалось - поражение 0:4 выбило португальцев из колеи. После этого был активный матч с американцами, в котором португальцы спаслись от поражения лишь в добавленное время.

Гана же начала с равной игры с США, которая завершилась победой США 2:1. А затем был яркий матч против немцев, в котором победу отпраздновать никто не смог - финальный счет 2:2.

Квези Аппиа, главный тренер сборной Ганы:

"Роналду - лучший игрок мира, и это признают все. Его остановить можно, только работая командно. Мы не должны позволить ему показать все свои возможности. Важно не позволить Роналду играть в свою игру. Мы изучим Португалию, и не только Роналду, а и всю команду. Пробиться в 1/8 финала будет нелегко. Это будет сложно, но это реально".

Нани, полузащитник сборной Португалии:

"Мы разочарованы. Хотелось победить, чтобы иметь шансы продолжить свои выступления на чемпионате мира. Сейчас сделать это будет очень сложно. Теперь нужно отдохнуть и все проанализировать. Нужно сделать все возможное, чтобы выйти из группы, но теперь это, к сожалению, зависит не только от нас".

Криштиано Роналду, полузащитник сборной Португалии:

"Честно говоря, я не знаю, что именно пошло не так. Мы не одержали ни одной победы на турнире, и найти объяснение этому крайне сложно. Мы сыграли совсем не так, как планировали. В сложившейся ситуации пробиться в плей-офф практический невозможно. Однако в футболе может случиться все, что угодно. Постараемся добиться необходимого результата в матче заключительного тура".