Барселона - Атлетико: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов

В первом испанском противостоянии в четвертьфинале Лиги Чемпионов каталонская "Барселона" и мадридский "Атлетико" сражались между собой. Победителя команды не выявили - ничья 1:1.

1 апреля, 21:45
Барселона, "Камп Ноу"
Барселона - Атлетико, 1:1
Голы:
Неймар, 71 - Диего, 56
Барселона: Пинто, Альба, Алвеш, Пике, Маскерано, Бускетс, Фабрегас, Хави, Иньеста, Месси, Неймар
Атлетико: Куртуа, Годин, Хуанфран, Миранда, Луис, Туран, Габи, Тьягу, Коке, Коста, Вилья

Финальный свисток

Барселона - Атлетико: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов90+1 мин. Соса на линии штрафной срубил Неймара.

90 мин. Не получается у Барселоны взломать строгую защиту гостей, которые очень самоотверженно играют.

86 мин. Месси отлично пробил со штрафного, но Куртуа также отлично достал мяч из-под штанги.

84 мин. Взяли небольшой перерыв в своих атаках каталонцы. Этим пользуются гости, проведя несколько беззубых атак.

Барселона - Атлетико: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов80 мин. Бускетс красиво упал и "подарил" желтую карточку Диего.

Барселона - Атлетико: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов77 мин. Родригес поменял в поле Турана.

74 мин. Еще удар! Иньеста словил на ногу мяч с выноса и пробил, но Куртуа достал этот мяч!

Барселона - Атлетико: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов71 мин. ГОЛ!!! Сравнивает счет Барса! Просто шедевральный пас Иньесты разрезал всю оборону Атлетико и Неймар в касание пробил Куртуа!

Барселона - Атлетико: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов70 мин. Харьковчанин Соса заменит в игре Вилью.

Барселона - Атлетико: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов68 мин. Вместо Фабрегаса на поле появился Санчес.

64 мин. Есть удар - есть опасность! Бускетс приложился слету издали и Куртуа достал мяч из угла ворот!

60 мин. Барселона отвечает на пропущенный гол своим привычным перекатыванием мяча. Только этого мало - не бьют они по воротам.

Барселона - Атлетико: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов56 мин. ГОЛ!!! Выходит вперед Атлетико! Шикарный гол Диего! Форвард решился на дальний удар издали от правого угла штрафной и мяч влетел в "девятку".

Барселона - Атлетико: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов56 мин. Иньеста уложил на газон в центре поля Диего.

Барселона - Атлетико: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов53 мин. Хуанфран нарушил правила на Иньесте.

52 мин. Неплохо отвечает своей активностью Атлетико. Получается у гостей выходить со своей половины поля и слегка напрягать оборону Барсы.

48 мин. С первых секунд мяч забрала себе Барса и начала свое монотонное владение мяча.

Следим за вторым таймом

Перерыв

Барселона - Атлетико: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов44 мин. Туран в центре поля не по правилам остановил Месси.

41 мин. Алвес исполнил подачу в штрафную и Месси бил головой, но удар у аргентинца идеальным не вышел - Куртуа спокойно забрал мяч.

Барселона - Атлетико: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов38 мин. Теперь уже Габи грубо сыграл против Неймара.

34 мин. Немного подержался мяч у гостей, но есть ощущение, что они боятся атаковать. Уж слишком они дорожат мячом, когда тот у них.

Барселона - Атлетико: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов30 мин. Не смог окончательно восстановиться Диего Коста. Вместо него выходит Диего.

27 мин. Увеличила свои скорости Барса. Вдавили они соперников в свою штрафную и обстреливают пасами и навесами оборонные редуты мадридцев.

23 мин. После мягкого навеса Хави в центр штрафной Неймар бил головой, но удар получился слабым и точно в руки Куртуа.

Барселона - Атлетико: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов20 мин. Коке ударил по ногам Неймара.

17 мин. Удалось мадридской команде немного отодвинуть игру от своих ворот, но до моментов дело не доходит.

Барселона - Атлетико: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов13 мин. Не может продолжить игру Пике - травма у испанца. На поле выходит Бартра.

9 мин. Забрали мяч каталонцы и медленно его раскатывают его на половине поля соперника, пытаясь растянуть оборону Атлетико.

5 мин. Опасно! Пинту неудачно вынес мяч, попал в Турана, который вернул мяч в штрафную Вилье, который совсем чуть не попал по воротам.

2 мин. Активней начали игру мадридцы. Не дают они мяч хозяевам, да еще и пробить по воротам смогли.

Команды на поле. Начинаем!

Добрый вечер, друзья. РБК-Украина начинает онлайн трансляцию матча Лиги Чемпионов "Барселона" - "Атлетико".

"Барса" намеревается в седьмой, рекордный раз подряд пробиться в полуфинал. Ее богатый опыт должен помочь в противостоянии с "Атлетико", который сыграет в четвертьфинале впервые с 1997 года. Однако "матрасники" в Лиге чемпионов-2013/14 наряду с "Реалом" пока еще не проиграли ни одного матча. Тем не менее в полуфинале Кубка чемпионов "Атлетико" не выступал аж с 1974 года.

"Барселона" принимала "Атлетико" 105 раз во всех турнирах и одержала рекордные 60 побед при 26 ничьих и 19 поражениях.

Последний матч этих команд на "Камп Ноу" в рамках чемпионата Испании прошел в декабре 2012 года и завершился победой "Барселоны" со счетом 4:1. Фалькао на 30-й минуте вывел "Атлетико" вперед, но затем забивали только каталонцы - Адриано, Серхио Бускетс и Лионель Месси, оформивший дубль.

"Атлетико" в последний раз обыгрывал "Барсу" на "Камп Ноу" в феврале 2006 года. Гол Макси Родригеса и дубль Фернандо Торреса принесли мадридцам победу со счетом 3:1.

Главный тренер "Барселоны" Херардо Мартино:

"Секрет успеха в этой схватке сводится к тому, чтобы действовать в том же высоком темпе, что соперник, а уже после этого мы будем угрожать тем, чем славится Барселона. Однако для начала надо действовать столь же быстро и напористо. Когда у тренера есть мысль, ему требуется правильно расставить игроков на поле. Конечно, мы понимаем, что теряем некоторые качества Неймара, когда он играет на правом фланге, но игроки его калибра способны сыграть на любой позиции в нападении".