Атлетико - Барселона: Лидеры чемпионата победителя не выявили

В центральном матче испанского чемпионата встречались мадридский "Атлетико" и "Барселона", который делят первое место. Несмотря на мощную атаку, забить никто не смог.

Атлетико - Барселона 0:0
Атлетико:
Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис, Тьягу (К. Родригес, 83), Габи, Коке, Туран, Вилья (Рауль Гарсия, 77), Диего Коста
Барселона: Вальдес, Алвеш, Пике, Маскерано, Альба, Бускетс, Хави, Иньеста (Месси, 46), Санчес (Неймар, 67), Фабрегас, Педро (Серхи Роберто, 82)

"Атлетико" на правах хозяина мощно начал встречу, оказывая давление на соперника при первой же возможности. Однако каталонцы постепенно пришли в себя и завладели территориальным преимуществом. При этом голевые моменты были на вес золота. С началом второго тайма наставник гостей Херардо Мартино бросил в бой Лионеля Месси, который мог отличиться дважды. Сначала аргентинец головой не попал в створ, а затем с его ударом справился Тибо Куртуа.

У противоположных ворот пришлось потрудиться Виктору Вальдесу, которому угрожали Диего Годин, Диего Коста и Арда Туран, но голов зрители в итоге так и не увидели. Благодаря этому в воскресенье сократить отставание от лидеров может "Реал", который на выезде встретится с "Эспаньолом".

Тем временем на четвертой позиции закрепился "Атлетик", разгромивший "Альмерию" с результатом 6:1. Дублем в этой встрече отметился Ибай Гомес. Кроме того, "Валенсия" уступила "Сельте" (1:2) и осталась восьмой. Днем ранее "Гранада" крупно обыграла "Вальядолид" (4:0), который в результате скатился в зону вылета.