ua en ru

Актобе - Динамо: Туристическая победа киевлян в Казахстане

Киевское "Динамо" обыграло в Казахстане местный "Актобе" со счетом 3:2. Благодаря своему классу, забили Ярмоленко, Идейе и Беланда, а вот расслабленная защита "привезла" автогол Тремулинаса и гол Хайрулина.

Киевское "Динамо" обыграло в Казахстане местный "Актобе" со счетом 3:2. Благодаря своему классу, забили Ярмоленко, Идейе и Беланда, а вот расслабленная защита "привезла" автогол Тремулинаса и гол Хайрулина.

Актобе - Динамо, 2:3
Голы
: Тремулинас (аг), 36, Хайрулин, 64 - Ярмоленко, 16, Идейе, 51, Беланда, 56
Актобе: Сидельников, Арзуманян, Бадло, Мулдаров, Ковальчук (Лисенков, 60), Хайруллин, Логвиненко, Харабара (Примус, 60), Гейнрих, Давыдов (Тагыберген, 86)
Динамо: Шовковский, Тремулинас, Драгович, Вида, Хачериди, Вукоевич, Аруна, Дуду (Ленс, 52), Бельханда (Безус, 80), Идейе, Ярмоленко (Гусев, 67)

"Центральный" стадион Актобе встретил "Динамо" просто ужасным состоянием газона, который многократно мешал игрокам обеих команд демонстрировать свои лучшие качества. Особенно, это касается более техничных киевлян, который падали и спотыкались несметное количество раз. Но газон никак не может послужить оправданием тем уровнем игры, которое показало "Динамо".

Хотя, со старта местные болельщики несколько раз счаствливо выдыхали после ударов Ярмоленко, Вукоевича и Идейе. И эта настырность принесла результат - Дуду на правом фланге оказался с мячом, прострелил в штрафную, откуда Ярмоленко отправил мяч в сетку ворот. После гола "Динамо" владело инициативой, но это ни к чему не приводило. А потом, довольно неожиданно, "Актобе" отыгрался. Гейнрих прошел правым краем штрафной и отдал передачу во вратарскую. А там мяч от ноги Тремулинаса влетел в ворота "Динамо". Могли киевляне забить гол "в раздевалку", но Дуду упустил 100%-ый момент.

На старте второго тайма "Динамо" снова вышло вперед. Это Аруна вывел Идейе на свидание с вратарем. Браун такой возможностью с удовольствием воспользовался, обыграв кипера и отправив мяч в сетку. А через пару минут "Динамо" и вовсе сделало уверенную заявку на успех. Браун Идейе слева отдал в центр штрафной, где Беланда переправил мяч за спину Сидельникова. Но нужно отдать должное казахам, которые не сдались, и продолжили "гнуть свою линию". Это означает, нагружать оборону "Динамо" дальними пасами и штрафными ударами. Одна из таких передач нашла в штрафной ногу Хайрулина, который в касание отправил мяч угол ворот. Могли хозяева и счет сравнять, но мяч после удара Лысенкова ударился о перекладину.

"Динамо" выиграло. На классе. Но в этой победе не чувствовалось уверенности, которая должна присутствовать в таких победах. И игра в обороне достойна отдельной песни. В общем, у Олега Блохина еще очень много работы.

РБК-Украина вела онлайн трансляцию этого поединка.