ua en ru

"Рома" переиграла "Ювентус", "Реал" победил в Барселоне, а "Сити" устроил разгром в Лондоне

"Манчестер Сити" разгромил в Лондоне "Вест Хэм". Гол Жервиньо выбил "Ювентус" из розыгрыша Кубка Италии. А Карим Бензема помог "Реалу" минимально выиграть в Барселоне.

"Манчестер Сити" разгромил в Лондоне "Вест Хэм". Гол Жервиньо выбил "Ювентус" из розыгрыша Кубка Италии. А Карим Бензема помог "Реалу" минимально выиграть в Барселоне.

Испания

"Реал" сделал заявку на выход в полуфинал Кубка Испании, в первом четвертьфинальном матче одолев на выезде "Эспаньол". Единственный гол на счету Карима Бензема.

На 25-й минуте Бензема воспользовался передачей Альваро Арбелоа и вывел "королевский клуб" вперед. Ранее в штангу попал Криштиану Роналду. Португалец имел шанс удвоить преимущество гостей, но был неточен, как и Бензема с Арбелоа. В концовке ничьей не дал состояться Икер Касильяс, который отразил опасный выстрел Джона Кордобы. В 2014-м "Реал" выиграл все шесть матчей, неизменно сохраняя свои ворота на замке.

Ответный поединок пройдет в столице Испании в следующий вторник.

Англия

Благодаря дублю Альваро Негредо "Манчестер Сити" со счетом 3:0 разгромил в ответном полуфинальном поединке "Вест Хэм". Дома "горожане" выиграли еще более убедительно - 6:0.

Негредо открыл счет уже на третьей минуте с передачи 18-летнего португальца Маркуша Лопеша. В середине тайма тинейджер принял участие еще в одной голевой комбинации, которую метким ударом увенчал Серхио Агуэро. На исходе часа Негредо установил окончательный результат на табло.

Второго марта на "Уэмбли" команда Мануэля Пеллегрини сыграет в финале с победителем пары "Манчестер Юнайтед" - "Сандерлэнд". Пока "черные коты" ведут со счетом 2:1, а ответный матч 1/2 финала пройдет на "Олд Траффорд" в среду. Добавим, что Кубок английской лиги "Сити" не покорялся с 1976 года.

Италия

"Рома" вышла в полуфинал национального кубка, с минимальным счетом одолев дома "Ювентус". Единственный мяч за 12 минут до конца провел Жервиньо. Наставник "Ювентуса" Антонио Конте выставил на игру полурезервный состав, и туринцы были за это наказаны. "Рома" не создала много возможностей для взятия ворот в первом тайме, да и после перерыва игра в основном шла в центре поля. Однако столичный клуб все-таки вырвал победу благодаря быстрой контратаке, которую начал вышедший на замену Миралем Пьянич. В концовке этой комбинации Жервиньо замкнул прострел Кевина Строотмана.

Напомним, что ранее "Атлетик" поднялся на четвертое место, а "Эвертон" проиграл из-за красивого гола.

Использованы материалы УЕФА