"Днепр" и "Металлист" разошлись миром в многострадальном матче

После долгой паузы, которая разделила два тайма матча "Днепр" - "Металлист", команды наконец вышли на поле. И в доигровке Марко Девич смог вырвать для своей команды ничью 2:2.

Днепр - Металлист, 2:2
Голы:
Мандзюк, 10, Зозуля, 15 - Эдмар, 31, Девич, 81

Если вспоминать первый тайм этого матча, который состоялся 6 октября, тогда «Днепр» за первые 15 минут забил 2 быстрых гола. Хозяева хорошо использовали стандартные положения, и головой один за одним Виталий Мандзюк и Роман Зозуля заставляли Владимира Дишленковича вытаскивать мячи из собственных ворот. После этого давление «Металлиста» стало очень заметным, но привело оно лишь одному мячу в ответ, когда затяжной розыгрыш углового завершился голом Эдмара с минимального расстояния. О форс-мажорных событиях, которые тогда не разрешили доиграть встречу, всем известно.

Изменения в составах почти через 2 месяца были минимальными. И настроение соперников показало, будто и не было такой длительной паузы. Харьковчане понимали, что у них нет выбора и не очень много времени. Поэтому уже за первые 15 минут Денис Бойко всерьез трижды выручал партнеров, а Себастьян Бланко попал в перекладину. Впоследствии сработала замена Мирона Маркевича, и свежий Марлос отличной передачей вывел на удар Марко Девича, и тот в касание сравнял счет личным 15-м голом в сезоне. При счете 2:2 хозяева больше шли в атаку, но Александр Горяинов вступил в игру лишь раз, когда перевел над перекладиной коварную попытку Матуеса перебросить мяч через голкипера. Вследствие этой ничьей харьковчане догнали динамовцев при игре в запасе, а «Днепр», также имея на матч меньше, поравнялись с «Черноморцем».

Напомним, что ранее "Черноморец" не устоял против "Шахтера".