ua en ru

"Динамо" справилось с "Волынью", а "Черноморец" обыграл "Севастополь"

"Черноморец", благодаря голам Антонова и Риеры, обыграл дома "Севастополь". А "Динамо" в Луцке разгромило "Волынь" 4:1.

"Черноморец", благодаря голам Антонова и Риеры, обыграл дома "Севастополь". А "Динамо" в Луцке разгромило "Волынь" 4:1.

Черноморец - Севастополь 2:0
Голы:
Антонов, 15, Риера, 31

Усталость хозяев после вояжа в Болгарию и изнурительного поединка против «Лудогорца» не сказалась на их действиях в течение черноморского дерби. Несколько первых минут условия пытались диктовать севастопольцы, но длилось это недолго. Затем «Черноморец» дважды легко забил. Размашистая атака через правый фланг с передачей Евгения Зубейко, скидкой от Франка Джедже и завершающей точкой Алексея Антонова привела к первому мячу. Пока гости приходили в себя, одесситы воспользовались детской ошибкой голкипера соперника. Игорь Литовка выбил мяч прямо на Антонова, который отдал передачу на Сито Риеру. Последний попал в «девятку» практически пустых ворот - 2:0.

Всем хорошо известно, что одесситы умело пользуются тем преимуществом, которое добывают. Вторая половина матча это полностью подтвердила. Главный акцент в действиях хозяев был поставлен на осторожность вблизи собственных ворот. Тем не менее, Артур Карноза получил возможность сократить отставание после сольного прохода, но сил у него на завершающий удар не хватило. При этом и «Черноморец» много у чужих ворот не создал. Разве что Джедже однажды приблизил партнеров к «крупному» преимуществу, но сам же не реализовал момент. Таким образом, одесситы воспользовались тем, что «Днепр» в очередном туре не играл, и вышли на 3 место. «Севастополь», несмотря на поражение, входит в десятку лучших.

Волынь - Динамо 1:4
Голы:
Немчанинов, 26 - Безус, 22, Ярмоленко, 35, 70, Идейе, 66
На 7-й минуте Гусев не реализовал пенальти (перекладина)

Очередная победа в Лиге Европы УЕФА вдохновила динамовцев на атакующий футбол в Луцке. «Волынь» второй раз подряд во встречах с грандами на своем поле не сумела соблюсти, прежде всего, дисциплины вблизи собственных ворот. Киевляне были значительно быстрее, что и стало решающим фактором, хотя не все сразу обернулось в их пользу. В одной из первых атак Ян Масло рукой прервал прострел Андрея Ярмоленко, за что Александр Дердо назначил пенальти в сторону хозяев. Олег Гусев уверенно забил с 11-ти метров, однако несколько игроков до удара ворвались в штрафную. Повторная попытка Гусева - и мяч от перекладины покидает пределы поля. Однако гости все равно быстро отличились. Это Роман Безус получил пас в окружении нескольких соперников, сам пробил и первым успел на добивание - 0:1.

Пропущенный мяч не смутил волынян, и они вследствие неординарно разыгранного углового выровняли положение. Пас Флорентина Матея помог впервые в Премьер-лиге отличиться Дмитрию Немчанинову, удар в дальнюю «девятку» Александр Шовковский не имел шансов парировать. Такие события вдохновили «Волынь» на дальнейшие атаки, за что «Динамо» быстро наказала. Браун Идейе заметил Ярмоленко в более выгодной позиции, и тот пробил мимо Виталия Недилько. Еще до перерыва тот же Ярмоленко дважды заставлял голкипера попытками с дальних дистанций демонстрировать свое мастерство. Во втором тайме лучане вынуждены были рисковать, а гости этого дважды не простили. Теперь партнеры делали все возможное, чтобы забил Идейе, и очередная помощь от Гусева позволила нигерийцу забить. Еще одна подобная комбинация привела к тому, что Идейе не переиграл Недилько, а Ярмоленко на добивании оформил голевой дубль.

Напомним, что ранее "Металлист" сенсационно разгромлен в Донецке, "Шахтер" обыграл "Говерлу", "Таврия" не пропустила в Луганске, а "Карпаты" разошлись миром с "Ворсклой" и "Ильичевец" разобрался с запорожским "Металлургом".

Использованы материалы УПЛ