ua en ru

"Черноморец" обыграл "Днепр", "Динамо" перебороло "Ворсклу, а "Металлист" устроил разгром в Запорожье

В Украине были сыграны последние матчи 26-го тура украинского футбольного чемпионата. Поединки состоялись 20 апреля.

В Украине были сыграны последние матчи 26-го тура украинского футбольного чемпионата. Поединки состоялись 20 апреля.

"Металлист" гостил в Запорожье у "Металлурга" и уже на 2 минуте вышел вперед - Гоменюк с близкого расстояния отправил мяч в ворота. Затем украинец сделал дубль, завершив контратаку своей команды. А во втором тайме Бланко, войдя в штрафную и точно пробив, довел дело до разгрома.

"Ворскла" играла в Киеве против "Динамо" и первой вышла вперед - Яхович удачно подставил ногу под передачу Турсунова. Во второй половине игры Дедечко заработал вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве. И "Динамо", имевшее подавляющее преимущество, додавило гостей. Сначала Ярмоленко отдал пас на Идейе внутри штрафной и нигериец свой момент не упустил. А затем самому украинцу удался точный удар под штангу с линии штрафной.

В одесском матче "Днепр" дважды забивал в ворота Безотосного и дважды голы гостей отменяли. И если в первом случае Матеус бил из оффсайда, то почему отменили второй гол не очень понятно - днепряне выкинули аут, последовал прострел на Селезнева, который отправил мяч в ворота. А перед вторым отмененным взятием ворот "Черноморец" забил единственный гол в матче - Матос исполнил подачу с фланга и Окриашвили с нескольких метров добыл победу для своей команды.

Также, "Карпаты" выиграли в Симферополе у "Таврии". Единственный гол в матче на счету Зенева. А "Заря" в Луцке обыграла "Волынь". Во втором тайме отметились Любенович и Малиновский.

Теперь "Днепр" отстает от "Шахтера" на 3 очка, имея две игры в запасе. "Динамо" отстает от первого места на 7 очков. "Металл" четвертый с 41 баллом, а у "Черноморца" - 36 очков.