ua en ru

За границей проходят лечение 23 тяжелораненых бойца АТО, - Минобороны

За границей проходят лечение 23 тяжелораненых бойца АТО, - Минобороны Источник фото:EPA

За границей по состоянию на утро 19 декабря находятся на лечении 23 тяжелораненых бойца сил антитеррористической операции, которая проходит на Донбассе. Об этом в ходе брифинга заявила спикер Министерства обороны Украины Виктория Кушнир, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня на стационарном лечении в учреждениях здравоохранения Министерства обороны Украины находится 274 военнослужащих, которые были ранены в ходе АТО. Из них 18 человек находятся в тяжелом состоянии", - заявила Кушнир.

По ее словам, 23 военнослужащих с тяжелыми ранениями проходят лечение за границей. Из них семеро в Германии, четверо в Израиле, по трое в США, Латвии, Литве, а также по одному в Италии, Эстонии, Великобритании.

Напомним, по данным Генштаба по состоянию на 18 декабря, за время перемирия в зоне антитеррористической операции на Донбассе, которое длится с 5 сентября 2014 г., погибли 162 военнослужащих Вооруженных сил Украины и 300 были ранены.

По данным секретаря СНБО Александра Турчинова, в зоне АТО на Донбассе в сутки происходит от 8 до 20 обстрелов со стороны боевиков.