ua en ru

Всемирный банк выделит Днепропетровской области 40 млн долл. для финансирования медицинской отрасли

Всемирный банк выделит 40 млн. долл. для финансирование медицинской отрасли Днепропетровской области.

Всемирный банк выделит 40 млн. долл. для финансирование медицинской отрасли Днепропетровской области. Об этом сообщил координатор программ человеческого развития Представительства Мирового банка в Украине, Беларуси и Молдавии Паоло Карло Белле во время рабочего визита в Днепропетровскую область, передает пресс-служба Днепропетровской областной государственной администрации.

Проект, который Днепропетровская область предоставила на рассмотрение Всемирному банку, предусматривает три направления: усиление первичной медико-санитарной помощи, профилактику сердечно-сосудистых заболеваний, создание приемно-диагностических отделений с их оснащением для оказания медицинской помощи кардиологическим и неврологическим больным в Днепропетровске, Кривом Роге и Павлограде.

По словам исполняющего обязанности директора департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Игоря Македонского, подготовка проекта находится на финальной стадии. Он рассчитан на 5 лет, а его старт запланирован на начало 2015 года.

Напомним, Всемирный банк выделил Луганской области 20 миллионов евро на создание новых и восстановление существующих областных лечебных учреждений.