ua en ru

В Украине в праздновании Дня Независимости приняли участи более 1 млн человек

В Украине в праздновании 22-й годовщины Независимости приняли участие более 1 млн украинцев и гостей страны. Отметим, что половина из них, около 500 тыс. чел., приняли участие в праздничных мероприятиях в Киеве.

В Украине в праздновании 22-й годовщины Независимости приняли участие более 1 млн украинцев и гостей страны. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Фотогалерея: Народные гулянья в Киеве на День Независимости Украины 2013

Отметим, что половина из них, около 500 тыс. чел., приняли участие в праздничных мероприятиях в Киеве.

В целом, торжества проходили в 685 населенных пунктах страны. Организаторы праздника провели более 1,2 тыс. массовых мероприятий.

Как сообщили в пресс-службе МВД, в Украине во время празднования 22-й годовщины Дня Независимости не было зафиксировано грубых нарушений общественного порядка.

В Украине в праздновании Дня Независимости приняли участи более 1 млн человек

Фотогалерея: День Независимости Украины 2013 - официальные торжества в Киеве

Охрану общественного порядка и безопасность украинцев, а также зарубежных гостей во время проведения массовых культурных акций обеспечивали почти 14 тыс. работников органов внутренних дел.

Как известно, во время праздничных дней в усиленном режиме дежурят 8,5 тыс. сотрудников ГосЧС и 2,3 тыс. единиц техники. В Киеве в праздничные дни в режиме усиленного дежурства - около 800 человек личного состава и более 200 ед. техники, в резерве - еще более 600 чел. и 160 ед. техники.

Напомним, праздничные мероприятия в Украине продолжатся в воскресенье, а также завтра, 26 августа.