ua en ru

В Северодонецк прибыли 6 грузовиков с гумпомощью от украинской власти

В Северодонецк прибыли 6 грузовиков с гумпомощью от украинской власти Источник фото:EPA

В Северодонецк Луганской области 25 декабря прибыла гуманитарная помощь, которую украинская власть собирается передать на территорию, подконтрольную так называемой "Луганской народной республике". Об этом говорится в сообщении пресс-службы губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

"Сегодня в Северодонецк в сопровождении народных депутатов Украины Ирины Луценко и Марии Ионовой прибыл гуманитарный груз, который будет направлен жителям оккупированных территорий так называемой ЛНР", - говорится в сообщении.

Сообщается, что 6 грузовиков привезли в общей сложности 120 т продуктов, собранных в Киевской, Черновицкой, Ровенской и Винницкой областях. Это наборы продуктов питания - крупы, сахар, чай, масло, мясные и рыбные консервы, печенье, сгущенное молоко, конфеты, фрукты и т.д.

"До Нового года эта помощь будет доставлена всем, кто в ней нуждается на оккупированных территориях", - сообщила Ионова.

По словам Москаля, продуктовые наборы получат детские и социальные учреждения на оккупированных территориях.

"Гуманитарную помощь после пересечения линии разграничения будут сопровождать представители общественных и международных организаций", - сообщил Москаль.

Напомним, сегодня в Краматорск прибыли 20 грузовиков с гумпомощью от правительства Украины.

Глава ДонОГА Александр Кихтенко заявил, что готов отправить эту гумпомощь на подконтрольные боевикам территории.