ua en ru

В Одессу на лечение доставили 13 раненых бойцов АТО

В Одессу 3 февраля прибыл самолет, на борту которого находилось 13 раненных военнослужащих с зоны АТО. Об этом РБК-Украина сообщил волонтер Андрей Танцюра.

В частности, 12 человек поступили в военно-медицинский клинический центр Южного региона, двое из них находятся тяжелом состоянии. Еще один военнослужащий - пограничник, доставлен в клинический госпиталь Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины, он также находится в тяжелом состоянии.

Кроме того, сегодня, 4 февраля, в военный госпиталь были доставлены еще 4 человека, которые пострадали при пожаре в полевом лагере в Херсонской области.

"Прибыло 4 обгорелых парня, двое находятся в тяжелом состоянии, остальные имеют ранения средней тяжести", - сообщил Танцюра.

"Очень нужна помощь одесситов для покупки одноразовых операционных приспособлений, а также для приобретения иных медпрепаратов", - подчеркнул волонтер.

Напомним, ночью 1 февраля в Херсонской области произошел пожар в полевом лагере воинской части, в результате которого 6 украинских военнослужащих погибли, 11 получили ранения.