ua en ru

В Киеве митингующие "Киевпастранса" разблокировали движение на ул. Грушевского

В Киеве митингующие сотрудники "Киевпастранса" разблокировали движение на улице Грушевского возле здания Кабинета министров Украины.

В Киеве митингующие сотрудники "Киевпастранса" разблокировали движение на ул. Грушевского возле здания Кабинета министров Украины. Об этом РБК-Украина рассказали сотрудники Управления государственной охраны Украины (УГО).

По словам охраны, митингующие блокировали улицу около 25 минут.

Напомним, как сообщалось ранее, под стенами Кабинета министров прошел митинг сотрудников "Киевпастранса", которые требуют выплаты заработной платы за 3 месяца работы.

"Люди требуют зарплат. У нас была задолженность за сентябрь, октябрь, ноябрь. Эти месяца отработаны. Сегодня прошла информация, что будет "закрыт" сентябрь. Но остальное пока под знаком вопроса. Эта единственная причина акции", - заявив один из участников акции.

Движение было перекрыто тремя автобусами. В то же время представители "Киевпастранса" заявила, что это не они перекрывали движение на ул. Грушевского.

"Перекрыли движение не наши. Тут есть лица из каких-то других организаций. Это специально спровоцировали. Сейчас занимаются вопросом, чтобы убрали автобусы. Мы договаривались, чтобы не блокировали движение. Я не знаю, кто это перекрыл", - заявил глава профсоюза "Киевпастранс" Сергей Болдунюк.