ua en ru

В Киеве к отоплению подключено 87% жилых домов, - Минрегион

В Киеве по состоянию на утро среды, 9 октября, к централизованному отоплению подключено 9 тыс. 479 жилых дома (87,19%). Также сообщается, что в Киеве уже работает 96,77% котелен. Тепло подается в 100% школ, детских садиков и больниц.

В Киеве по состоянию на утро среды, 9 октября, к централизованному отоплению подключено 9 тыс. 479 жилых дома (87,19%). Об этом сообщает пресс-служба Минрегиона.

Также сообщается, что в Киеве уже работает 96,77% котелен. Тепло подается в 100% школ, детских садиков и больниц.

Напомним, согласно распоряжению КГГА, подключение объектов социальной сферы к централизованному отоплению началось 30 сентября. Одновременно с запуском теплоносителя к объектам социальной сферы, с 1 октября специалисты энергоснабжающей компании начали поэтапное подключение жилых домов.

Как сообщалось накануне, в Киеве возможна кризисная ситуация с энергоснабжением из-за отсутствия топлива.

По словам председателя наблюдательного совета "Киевэнерго" Ивана Плачкова, необходимо предотвратить возможные нарушения энергоснабжения Киева в отопительный сезон. Для этого Государственному резерву нужно срочно обеспечить запасы мазута на уровне не менее 100 тыс. тонн.

Напомним, по состоянию на утро 8 октября в Киеве к централизованному отоплению было подключено 8 тыс. 973 жилых дома - 82,7% от общего количества жилого фонда.

Добавим, что с понедельника, 7 октября, Минрегион начал проверку старта отопительного сезона в 17 регионах Украины.

Отопительный сезон в Украине, по состоянию на 2 октября, был начат во всех регионах, кроме Херсонской области.

Как известно, отопительный сезон в Украине традиционно начинается 15 октября, но в этом году из-за холодов это состоялось гораздо раньше.

Cогласно еженедельному опросу РБК-Украина, 43% читателей пользуются индивидуальной системой отопления.