ua en ru

В Днепропетровской обл. создан единый координационный центр гражданского порядка и спокойствия

Председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод сегодня, 2 марта на пресс-конференции заявил, что в Днепропетровской обл. создается единый координационный центр гражданского порядка и спокойствия.

Председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод сегодня, 2 марта на пресс-конференции заявил, что в Днепропетровской обл. создается единый координационный центр гражданского порядка и спокойствия. Об этом передает корреспондент РБК-Украина.

Как сообщается, в состав центра войдут руководство МВД, СБУ, прокуратуры Днепропетровской обл., представители власти, общественных организаций и политических партий региона.

"Мы должны гарантировать безопасность и нормальные условия проживания для всех жителей Днепропетровщины, поэтому главная задача центра-обеспечить стабильное функционирование всех систем жизнеобеспечения в области. Для этого необходимо установить контроль на всех плотинах, точках водозабора питьевой воды, электростанциях, тепловых станциях. Кроме того, надо обеспечить контроль за запасами зерна и продовольствия. Второй важный вопрос - защита общественного правопорядка. В это время возможны риски силовых действий и мародерства. Этого допустить нельзя", - заявил глава облсовета.

Также Удод призвал все политические партии, все общественные организации временно ввести мораторий на политические лозунги и митинги.