ua en ru

В АПУ надеются на увеличение миссии ОБСЕ в Украине

В Администрации Президента Украины надеются, что вскоре численность мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине увеличится.

В Администрации Президента Украины надеются, что вскоре численность мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине увеличится. Такую надежду заместитель главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый высказал на встрече с председателем специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Ертугрулом Апаканом, передает пресс-служба АПУ.

"Собеседники обсудили актуальные вопросы, связанные с деятельностью миссии ОБСЕ в Украине, в частности расширения и технического усиления ее работы с целью повышения эффективности мониторинга и верификации украинско-российской границы. Валерий Чалый поблагодарил Ертугрула Апакана за личные усилия, направленные на обеспечение налаживания эффективной деятельности миссии ОБСЕ в Украине и выразил надежду, что в ближайшее время ее численность будет увеличена", - говорится в сообщении.

Со своей стороны Апакан отметил важность координации деятельности наблюдателей ОБСЕ с принимающей стороной для обеспечения реализации мандата миссии в полном объеме.

Напомним, 13 октября количество наблюдателей наблюдательной миссии ОБСЕ в Украине сегодня выросло на 30 человек и достигло около 300.