ua en ru

Среди населения Одесской обл. не наблюдается проявлений сепаратизма, - институт

Среди населения Одесской обл. не наблюдается проявлений сепаратизма, - институт Источник фото:048.ua

Население южной части Одесской области не готово к осуществлению каких-либо радикальных действий. Об этом РБК-Украина сообщил руководитель Института политической информации Павел Колотвин.

По его словам, в течение последней недели в районах юга Одесской области было проведено изучение общественных настроений путем проведения неформальных встреч с местным населением. При этом для общения с жителями, организацией были привлечены психологи, конфликтологи, а также медиаторы.

"Безусловно, среди жителей южных районов Одесской области чувствуется определенная напряженность в связи с конфликтными действиями в стране. И несмотря на то, что около 40% местных жителей являются представителями русской национальности, люди не готовы выходить на этап физического насилия, в том числе, проявления сепаратизма", - подчеркнул Колотвин.

Напомним, ранее в СБУ сообщили, что за сепаратизм и терроризм в Украине осуждены 40 лиц.