ua en ru

СБУ запретила въезд на 5 лет в Украину бас-гитаристу Bloodhound Gang

Служба безопасности Украины (СБУ) запретила въезд на пять лет в Украину бас-гитаристу американской группы Bloodhound Gang Джареду Хенегану за надругательство над национальными символами. Об этом сообщает "5 канал".

Служба безопасности Украины (СБУ) запретила въезд на пять лет в Украину бас-гитаристу американской группы Bloodhound Gang Джареду Хенегану (Джаред Хасселхофф - сценическое имя музыканта) за надругательство над национальными символами. Об этом сообщает "5 канал".

Напомним, что 31 июля в Одессе на концерте бас-гитарист Bloodhound Gang Джаред Хасселхофф во время концерта в Одессе подтерся российским флагом.

Хасселхофф засунул флаг в штаны, при этом сказав публике: "Не рассказывайте об этом Путину". Затем музыкант вытащил полотнище с обратной стороны и бросил в толпу. Россия после индцидента направила в Украину запрос о процессуальной помощи. Хасселхофф принес извинения за случившееся, заявив, что не хотел никого оскорбить и объяснив инцидент тем, что в группе существует традиция, по которой "все, что летит со сцены, проходит через штаны басиста".

Но на этом приключения Хасселхоффа в Украине не закончились. Уже 3 августа в Киеве он помочился на украинский флаг. Некоторые украинские политики уже призвали объявить группу персонами нон грата в Украине, а посольство США назвало действия Хасселхоффа дерзкими и возмутительными. МВД начало расследование. Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 статьи 296 "Хулиганство" и ч. 1 статьи 338 "Надругательство над государственными символами".