ua en ru

В Умани паломников в сентябре 2013 г. будут охранять 400 милиционеров, - МВД Украины

В Черкасской обл. праздничные мероприятия по случаю дней Рош-Га-Шана (Нового года по иудейскому календарю), которые состоятся с 4 по 6 сентября 2013 г. на могиле цадика Нахмана и в помещении синагоги г. Умани, будут охранять 400 сотрудников милиции. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Украины Виктор Ратушняк во время рабочей встречи с послом Израиля в Украине Реувен Дин Ельем и атташе по вопросам безопасности посольства Израиля в Украине Рои Алькоратом, сообщила пресс-служба МВД Украины.

По словам Ратушняка, в охране общественного порядка будет задействовано более 400 работников милиции.

Кроме того, по его словам, важную роль в обеспечении порядка во время мероприятий играет сотрудничество МВД Украины с полицией Израиля. Так, в 2012 г., совместно с милицией Украины охрану общественного порядка во время проведения культовых мероприятий в г. Умани в круглосуточном режиме обеспечивали 12 сотрудников полиции Израиля.

Читайте также: Из аэропорта "Винница" с 1 сентября будут совершаться авиарейсы в Тель-Авив

"Хочу выразить уверенность в продолжении плодотворного сотрудничества в этом году и осуществления более эффективного влияния на ситуацию во время пребывания на территории государства паломников-хасидов", - отметил Ратушняк.