ua en ru

Начальником киевской милиции назначен Александр Терещук

Начальником киевской милиции назначен Александр Терещук.

Начальником киевской милиции назначен Александр Терещук (на фото). Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Киева.

Представляя личному составу киевской милиции нового руководителя, замминистра внутренних дел Украины Сергей Чеботарь охарактеризовал Терещука как опытного руководителя, который прошел все ступени милицейской структуры.

"Наша милиция должна быть такой, какой ее хотят видеть люди. Мы надеемся, что в Киеве будет царить закон и порядок", - сказал Чеботарь.

В свою очередь Терещук пообещал, что совместно с работниками столичной милиции они приложат максимум усилий, чтобы каждый гражданин города жил с ощущением полной безопасности.

Генерал-майор Александр Терещук родился 11 февраля 1964 года на Винницкой обл. Работу в органах внутренних дел начал в июне 1984 года.

С октября 2005 г. по январь 2008 г. работал начальником Печерского районного управления ГУМВД Украины в городе Киеве. С марта 2008 г. по март 2010 г. был замначальника ГУМВД Украины в городе Киеве - начальником Управления кадрового обеспечения. С марта 2010 г. по июнь 2012 г. работал начальником Голосеевского районного управления ГУМВД Украины в городе Киеве. С июня 2012 г. по ноябрь 2012 г. занимал должность начальника Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Украины. 17 ноября 2012 г. возглавил Управление МВД Украины в Волынской области.

Начальником киевской милиции назначен Александр Терещук

(источник фото: пресс-служба ГУМВД Киева)