ua en ru

Кандидатуры в состав Нацсовета реформ представят на рассмотрение Президента на следующей неделе, - АПУ

На следующей неделе на рассмотрение Президента Украины Петра Порошенко будут переданы кандидатуры представителей общественности в состав Национального совета реформ. Об этом заявил заместитель главы Администрации Президента Дмитрий Шимкив во время финального этапа конкурса кандидатов на включение в Нацсовет реформ, сообщили в пресс-службе главы государства.

"Это не конкурс талантов, а обмен идеями, пониманием, насколько глубоко та или иная организация обработала свои подходы к реализации реформ", - отметил Шимкив во время мероприятия в Киевской школе экономики.

Замглавы АПУ призвал бизнес к сотрудничеству с государством в деле преодоления коррупции: "В данном вопросе отвечают все - не только правительство, не только власть, но и общество и бизнес".

В финальном этапе конкурса свое видение "Стратегии 2020" презентовали Международный центр перспективных исследований, Европейская Бизнес Ассоциация, Ассоциация выпускников "Аспен-Украина", Гражданская платформа "Новая страна", Инициатива украинских выпускников зарубежных университетов, Международная торгово-промышленная палата, Американская торговая палата в Украине, общественная инициатива "Реанимационный пакет реформ" и батальон "Донбасс".

Всего 256 общественных объединений предложили 340 кандидатур для включения в Национальный совет реформ. К финальной презентации приглашены кандидаты, которые уже прошли предварительный конкурсный отбор.

Напомним, 23 июля Президент Петр Порошенко поручил образовать Национальный совет реформ. 13 августа глава государства урегулировал работу Нацсовета реформ.