ua en ru

Google подтвердил намерение вывести своих инженеров из российских филиалов

Компания Google официально подтвердила информацию о том, что собирается перевести своих инженеров из российских филиалов на работу в другие регионы.

Компания Google официально подтвердила информацию о том, что собирается перевести своих инженеров из российских филиалов на работу в другие регионы, передает BBC.

При этом в Google подчеркнули, что компания "по-прежнему привержена" своим пользователям в России, а случаи перевода сотрудников из других стран случались и ранее.

Google отказался сообщить, сколько сотрудников будут затронуты этим решением.

По информации the Wall Street Journal, компания оставит некоторые отделы, включая отдел продажи, маркетинга и поддержки в своем офисе в России

"Мы глубоко привержены нашим российским пользователям и клиентам, и у нас есть специальная команда в России, которая работает, чтобы их поддержать", - говорится в заявлении компании.

Летом Госдума России приняла законопроект, обязывающий иностранные интернет-компании размещать персональные данные российских пользователей только на серверах на территории России. Критики отмечали в законе попытку ввести цензуру в Интернете, поскольку закон даст правительству полномочия блокировать сайты, которые отказались подчиниться.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что Google решил вывести из России техническую службу.