ua en ru

Фонд Кадырова намерен выделить Донбассу 7,5 млн долл. при посредничестве предводителей сепаратистов

Общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова по просьбе главы Чеченской республики Рамзана Кадырова окажет помощь в размере 7,5 млн долл. восточным районам Украины, в которых идут боевые действия.

Общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова по просьбе главы Чеченской республики Рамзана Кадырова окажет помощь в размере 7,5 млн долл. восточным районам Украины, в которых идут боевые действия. Об этом Кадыров сообщил в своем Instagram.

"Мы получаем информацию, что ежедневно в ДНР и ЛНР под бомбами и снарядами украинской армии гибнут и получают ранения десятки и сотни детей, женщин, стариков. Этим людям сейчас нужна помощь. И мы ее окажем", - написал Кадыров.

Как сообщается, 7,5 млн долл. предназначены для закупки реанимобилей, медицинских инструментов, лекарств, перевязочных материалов и передвижных генераторов для больниц.

Для этого реализации плана, вице-президенту фонда и министру здравоохранения Чечни предложено в течение суток связаться с предводителями боевиков востока Украины и выяснить, каким образом целесообразно оказать помощь - перечислить средства или закупить и доставить необходимую технику и медикаменты.