ua en ru

До 25 января в Киеве демонтируют 140 самовольно установленных киосков, - КГГА

До 25 января 2014 г. будут демонтированы более 140 киосков, самовольно установленных в последние месяцы 2013 г. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

До 25 января 2014 г. будут демонтированы более 140 киосков, самовольно установленных в последние месяцы 2013 г. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.
Соответствующее поручение профильным службам дал исполняющий обязанности председателя КГГА Анатолий Голубченко во время расширенного аппаратного совещания. Он также подчеркнул, что в случае не выполнения протокольного поручения, уже 26 января будут приняты соответствующие кадровые решения.
"Хотел бы подчеркнуть, что в столице должны быть демонтированы все самовольно установленные киоски. Кроме того, я настаиваю на надлежащем исполнении возложенных функций на соответствующие структурные подразделения горгосадминистрации и предупреждаю о возможных кадровые решения", - отметил Анатолий Голубченко.
Как сообщили в Департаменте городского благоустройства и сохранения природной среды, уже завтра, 14 января 2014 года, в 10:00 состоится демонтаж новоустановленного торгового ряда из трех временных сооружений (павильонов), общей площадью около 150 кв. м, который был незаконно установлен в ночь с 7 на 8 января 2014 года вблизи ул. Княжий затон, 21.
Кроме того, в Департаменте градостроительства и архитектуры напоминают, что в столице утвержден комплексную схему размещения временных сооружений торгового, бытового, социально-культурного или иного назначения для осуществления предпринимательской деятельности в Киеве.
Схема предусматривает уменьшение количества МАФов в городе до конца 2014 года до 6500 единиц, которые будут размещены в конкретно определенных местах с учетом ограничений и требований. Важно, что временные сооружения будут однотипными, что положительно повлияет на общий архитектурный облик территории, где эти сооружения будут размещаться.