ua en ru

Бондаренко допускает повышение тарифов на жилкомуслуги в Киеве

Новоназначенный председатель Киевской городской государственной администрации, нардеп от фракции "Батькивщина" Владимир Бондаренко допускает, что вскоре тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Киеве будут повышены.

Новоназначенный председатель Киевской городской государственной администрации, нардеп от фракции "Батькивщина" Владимир Бондаренко (на фото) допускает, что вскоре тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Киеве будут повышены. Об этом он заявил журналистам в Верховной Раде, передает корреспондент РБК-Украина.

Киеве есть огромные долги в жилищно-коммунальном секторе и в транспортной сфере. Будем советоваться. Максимум, что можем сегодня сделать, - это объективно проанализировать ситуацию, а с принятием решения НКРЭ или другими структурами - будем выполнять их решение, потому что страна, которая сегодня не имеет денег на оборону, безусловно, будет выбирать приоритеты и один из них - это финансирование армии, Национальной гвардии. Если этого не сделать, то тарифы в Киеве будут собирать русские", - сказал Бондаренко.